Шмыгаль: Киев рассчитывает, что ЕС вскоре примет решение о переговорах с Украиной

Алексей Витвицкий, Sputnik

Киевские власти питают надежду на то, что через несколько дней ЕС начнет переговоры о том, чтобы принять Украину в члены Евросоюза. За те четыре закона, которые нужно было для этого принять, уже проголосовала Верховная Рада. Премьер Украины Дмитрий Шмыгаль ожидает, что финальное решение о начале переговоров будет принято на будущей неделе, сообщает РИА Новости.

Шмыгаль рассказал, что 8 декабря украинский парламент поддержал законопроект о национальных меньшинствах, который входит в перечень требований Еврокомиссии. При этом документ усиливает ограничения на применение русского языка.

Также Рада проголосовала за то, чтобы разрешить национальному агентству по противодействию коррупции проверять имущество, которым владели чиновники до поступления на государственную службу. В этот же день депутаты приняли законопроект об усилении институциональной способности Национального антикоррупционного бюро. Документ увеличивает предельную численность штата сотрудников учреждения.

«В прошлом месяце Еврокомиссия… рекомендовала начать переговоры с Украиной о членстве в ЕС. Одновременно в Евросоюзе определили четыре дополнительных шага, важных для эффективного движения вперед. И уже сегодня парламент поддержал три евроинтеграционных инициативы», — сообщил Шмыгаль.

Четвертую рекомендацию Евросоюза украинские власти выполнили еще в четверг, 7 декабря. Был принят законопроект о лоббировании. Он основан на современном европейском подходе и учитывает предложения гражданского общества.

«Рассчитываем, что уже на следующей неделе Европейский совет примет финальное решение о начале официальных переговоров о членстве Украины», — заявил Шмыгаль.

Ранее мы сообщали, что США выделили Украине новую военную помощь на 175 млн долларов

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика