«Социс»: Залужный победил бы на выборах президента, если бы они прошли сегодня

Фото: пресс-служба президента Украины

Если бы выборы президента на Украине состоялись в настоящее время, бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный смог бы победить на них в результате двух туров. Об этом со ссылкой на издание «Страна.ua» пишет «Лента.ру».

Статья основана на информации, которая получена в результате исследования социологического центра «Социс». Специалисты провели опрос, который показал, что главком ВСУ в первом туре смог бы набрать 41 процент голосов. Нынешний киевский лидер Владимир Зеленский набрал бы 23,7 процента, а экс-президент Петр Порошенко — 6,4 процента.

По результатам второго тура голоса за Залужного перевесили бы количество поддержавших Зеленского: 67,5 процентов против 32,5 процентов соответственно.

Отмечается, что основная часть респондентов (свыше 65%) считает, что не нужно проводить выборы, пока на Украине не отменили военное положение.

Голосование по выбору президента должно было состояться на Украине в мае 2024 года. Однако по закону в стране нельзя проводить выборы в случае объявления военного положения, которое действует уже свыше двух лет.

Ранее мы сообщали, что Залужный сообщил, что никакой должности после увольнения не занимает

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика