«Страна.ua»: в Польше пообещали, что проблемы с границей Украины решатся быстро

vk-smi.ru

Ситуация с перекрытием границы Польши и Украины может быть решена в ближайшие несколько недель, для этого власти двух стран должны прийти к компромиссу. Об этом со ссылкой на украинское издание «Страна.ua» пишет РИА Новости.

Статья основана на информации, которую «Страна.ua» получила от главы комитета иностранных дел сейма Польши Павла Коваля. Заметка появилась в телеграм-канале издания.

«Проблема с блокированием границы фермерами решится за несколько недель. И польское правительство, и украинское правительство должны найти общий язык, найти решение, чтобы могли продавать украинские товары, но также защитить несколько секторов польского производства», — указано в материале.

Протест фермеров, который распространился на всю Польшу, начался 9 февраля. Участники перекрыли дороги и пути подъезда к пунктам пропуска на польско-украинской границе. Фермеры требуют не ввозить в Польшу сельскохозяйственную продукцию с Украины, а также отказаться от экологических планов ЕС по снижению к 2050 выбросов в атмосферу до нуля.

Ранее мы сообщали, что фермеры Польши не смогут продать зерно из-за выхода РФ из зерновой сделки и Украины

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика