Круиз мечты для семьи из Великобритании обернулся настоящим кошмаром. Иэн и Салли Райт из Сандерленда вместе с двумя детьми и тещей отправились в двухнедельное морское путешествие по Испании на судне MSC Cruises Virtuosa, которое рекламировалось как «идеальное для семейного отдыха». Однако реальность оказалась далека от обещаний.
Уже с первых дней стало ясно, что условия на лайнере совершенно не приспособлены для отдыха с детьми. По словам Иэна, в барах повсеместно наблюдались пьяные компании, которые вели себя шумно и агрессивно. Во время одного из обедов одного из пассажиров вырвало прямо на пол в общем зале. На уборку последствий у персонала ушло полчаса, и всё это время семья была вынуждена оставаться в зале, сообщает The Sun.
Ситуация усугубилась, когда дети решили проверить водные аттракционы на палубе. Вернувшись, они были испачканы в чёрной саже. Как выяснилось позже, загрязнение было вызвано дымом, выходившим из труб судна. Через несколько дней у дочери Райтов началась сильная аллергическая реакция.
Несмотря на неоднократные жалобы, представители круизной компании никак не отреагировали. Семья осталась крайне разочарована поездкой, которая вместо отдыха принесла им стресс, беспокойство и проблемы со здоровьем.
Ранее сообщалось, что российские туристы, отдыхающие в пятизвёздочном отеле Stella Di Mare Beach Hotel & Spa в Шарм-эш-Шейхе, оказались по соседству с египетской военной базой и столкнулись с рядом ограничений.

