В британском Портсмуте врачи обнаружили у 22-летнего жителя Шри-Ланки паразитические личинки под кожей полового органа.
По данным The Sun, молодой человек обратился в клинику с жалобами на сильный зуд и необычную сыпь на пенисе. Оказалось, что незадолго до появления симптомов он отдыхал на пляже недалеко от Коломбо и его кожа соприкасалась с песком.
Медики диагностировали у пациента кожную форму Larva migrans — заболевание, которое вызывается проникновением под кожу личинок гельминтов. Обычно заражение происходит при контакте с почвой, загрязненной фекалиями собак или кошек.
Мужчине назначили курс антигельминтных препаратов для уничтожения паразитов. Уже через неделю после начала лечения неприятные симптомы полностью исчезли.
Ранее сообщалось, что в нескольких регионах России зафиксирована вспышка церкариоза — паразитарного заболевания, также известного как «зуд купальщика».

