The Times: скайдайвер во Франции приземлился без головы после удара о самолет

Фото: roliki-magazin.ru

Опытный скайдайвер на юго-западе Франции остался без головы при столкновении с крылом воздушного судна, из которого совершал прыжок. Об этом сообщило издание The Times.

В переводе «скайдайвинг» значит «ныряние с небес», и это является одним из самых захватывающих видов спорта. 40-летний Николас Гали совершал особенный трюк: он прыгал не с парашютом, а в специальном вингсьюте, позволяющим планировать по воздуху.

В тот день на борту лайнера находилось несколько спортсменов-экстремалов, но Гали прыгнул первым. Через 20 секунд после прыжка быстро снижающийся самолет догнал мужчин на 300 метров ниже. Крыло и стойка летевшего на полной скорости воздушного судна задели скайдайвера в районе шеи, в результате он остался без головы. Он погиб на месте, а его тело спланировало на землю из-за срабатывания аварийного парашюта.

По факту гибели спортсмена возбудили уголовное дело. 64-летнему пилоту самолета предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве.

Отмечается, что трагедия произошла в июле 2018 года, но ее подробности стали известны только сейчас в связи с окончанием расследования.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что  самолет следовавший в Москву совершил необычный маневр над Варшавой.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
6
+1
1
+1
3
+1
0
Источник Life




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика