TourDom: полисменам в Норвегии приказали тормозить все российские автомобили

bangkokbook.ru

В связи с недавними событиями в мировой политике, норвежские полицейские получили приказ ужесточить проверки всех автомобилей с российскими номерами на границе. Это решение было принято до введения запрета на въезд легковых транспортных средств из Российской Федерации на территорию Норвегии, сообщает портал TourDom.

По словам туристов, воскресенье принесло им неожиданные приключения на пути в Тронхейм.

«Полицейские догнали нас и очень вежливо провели проверку, которая заняла целых 40 минут. Они задавали множество вопросов, требовали просмотр паспортов и даже проверку на алкоголь. В общем, процедура оказалась довольно длительной и навязчивой,» — рассказали туристы.

Правоохранители уточнили, что им поступил приказ останавливать все машины с российской регистрацией и проводить проверку. Подобное ужесточение мер может быть связано с решением норвежских властей присоединиться к антироссийским санкциям, рекомендованным Еврокомиссией.

Ожидается, что после введения данного мероприятия, российским туристам, успевшим попасть в Норвегию, придется столкнуться с регулярными проверками, что может затруднить их путешествия по этой скандинавской стране.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика