Туроператоры Мальдив извинились за слова трех замминистров о премьере Индии Моди

Фото: klike.net

Мальдивская ассоциация турагентов и туроператоров (МАТАТО) извинилась за слова трех заместителей главы Министерства по расширению прав и возможностей молодежи, информации и искусств о снимках премьер-министра Индии Нарендры Моди. Об этом сообщило издание The Economic Times, ссылаясь на письмо ассоциации.

В начале января глава индийского правительства опубликовал на своей странице в соцсети X фото и видео о визите на острова Лакшадвип около юго-западного побережья Индии. После этого три заместителя главы министерства выложили в своих блогах посты с пренебрежительными и расистскими словами в его адрес.

После этого один из крупнейших в Индии сервисов по бронированию путешествий EaseMyTrip приостановил продажу авиабилетов и туров на Мальдивские острова. Гендиректор компании Нишант Питти высказался, что «вода и пляжи островов Лакшадвип так же хороши, как на Мальдивах» и анонсировал акции для туристов.

На данном фоне в соцсетях распространился хештег #BoycottMaldives, а многие туристы из Индии отказались от туров на Мальдивские острова. МАТАТО в письме выразила «искренние извинения за вред», причиненный заявлениями о Моди.

«Туризм является источником жизненной силы Мальдивских островов, обеспечивая более двух третей нашего ВВП и давая средства к существованию примерно 44 тысяч мальдивцев, которые работают непосредственно в туристическом секторе», — отметили в ассоциации.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что яхта с туристами из России на борту затонула в Таиланде.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РБК




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика