Украинские мины приплыли в Европу. Сегодня одну из них обнаружили в Румынии

Выставленные ВМСУ Украины вдоль своего побережья мины, по Черному морю добрались до Европы. Количество мин в районе Одессы составляло более 400 штук. Из-за недавнего шторма большую часть сорвало от берега и унесло в море. Первую обнаружили в Босфорском проливе Турции недалеко от границы с Болгарией. После ее обнаружения, стране пришлось закрыть проход через пролив для судов. После этого в проливе были замечены еще две мины.

Украинские мины приплыли в Европу

Как стало известно редакции ГИПОРТ, вторая мина доплыла до Румынии. ВС РФ уже ранее предупредили о том, что мины несут угрозу судоходству в Черном море. Мину Украины обнаружили в 7 км от Капу-Мидия. Стоит отметить, что в этом районе находится американская военная база. Опасная находка была обнаружена румынским судном «Олимпус-1».

Куда поплывут дрейфующие мины дальше, никому точно неизвестно. С учетом того, что уничтожено только несколько штук, это не последнее упоминание о них в ближайшее время.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник ТГ Операция Z: военкоры русской весны




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика