«Укрэнерго»: энергосистема страны подверглась крупнейшей атаке за все время

Фото: edition.cnn.com

Глава национальной энергокомпании «Укрэнерго» Вадим Кудрицкий сообщил, что энергетическая система страны подверглась самой крупной атаке «за все время». По его словам, удары поразили несколько тепловых и гидроэлектростанций на Украине.

До этого Министерство энергетики Украины передало об ударах по энергосистеме, назвав их самыми масштабными за последнее время.

«Утренняя атака по энергетической системе страны была самой крупной за все время. Она характеризуется тем, что были применены комбинированные средства поражения. Атака осуществлялась по разным регионам, по тепловым и гидроэлектростанциям, а также по магистральным подстанциям», — заявил глава «Укрэнерго» в эфире телевидения.

Он уточнил, что были зафиксированы повреждения объектов энергетики во многих регионах страны, особенно «досталось Харькову, где масштаб повреждений больше, чем в других регионах». По словам Кудрицкого, целью были объекты энергосистемы в различных регионах – объекты генерации, высоковольтные подстанции и подстанции операторов распределения.

В настоящее время имеется ограничение энергоснабжения в нескольких областях, преимущественно на левом берегу Днепра. После повреждений ДнепроГЭС «пока что нет никаких рисков прорыва дамбы», добавил глава «Укрэнерго».

Ранее портал ГИПОРТ писал: Зеленский считает проблемы ВСУ с боеприпасами позором Европы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика