В Британии решили не усыплять тигра, убившего человека

Алтай напал на человека, проникшего в его вольер в Йоркширском парке дикой природы

В Великобритании решили не усыплять амурского тигра по кличке Алтай после смертельного нападения на человека. Мужчина проник в вольер животного в Йоркширском парке дикой природы. Парк временно закрыт для посетителей, расследование обстоятельств происшествия продолжается.

Как сообщает RT со ссылкой на Sky News, специалисты приняли решение сохранить жизнь хищнику. В публикации не уточняется, какие меры безопасности могут действовать в парке после завершения расследования.

Смотритель животных Риз Оливер считает, что тигр мог не намереваться убивать человека. По его словам, Алтай, вероятно, играл и задействовал охотничьи инстинкты, пытаясь понять, кто оказался перед ним. Такое поведение завершилось смертельным нападением.

Сейчас доступ посетителей на территорию парка ограничен. Администрация продолжает разбирательство, которое должно установить обстоятельства проникновения человека в вольер и причины произошедшего. Решение не усыплять тигра означает, что Алтай останется жив, пока расследование не завершено.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Die Welt: Путин изменил отношение Трампа к Зеленскому с помощью дизеля

Die Welt утверждает, что Владимир Путин изменил отношение Дональда Трампа к Владимиру Зеленскому, использовав поставки российского дизеля как стратегически важный ресурс.

Атаки на дата-центры «Яндекса» нарушили работу чатов «Пермэнергосбыта»

Клиентские чаты «Пермэнергосбыта» в Telegram, МАКС и «ВКонтакте» временно недоступны после атак на дата-центры «Яндекса».

В Туле арестовали имущество обвиняемых в уклонении от налогов

В Туле в суд направили дело директора и фактического руководителя ООО «Прогресс». Их обвиняют в уклонении от налогов, из-за которого бюджеты недополучили более 82 млн рублей. На имущество обвиняемых наложили арест на сумму свыше 84 млн рублей.

Опасный смог накрыл Киев из-за пожаров и тления торфяников

В Киеве и Киевской области зафиксировали опасное ухудшение качества воздуха из-за пожаров в экосистемах и тления торфяников. Жителей призвали ограничить пребывание на улице и закрыть окна.

Росстандарт запретил выпуск нескольких китайских моделей

Росстандарт запретил выпуск в обращение нескольких моделей китайских грузовиков и спецтехники. Проверка выявила нарушения требований безопасности, включая проблемы с тормозами, освещением и защитными устройствами.

У бывшего главы района изъяли имущество на 55 млн рублей

Суд обратил в доход государства восемь объектов недвижимости бывшего главы Гаврилов-Ямского района Андрея Сергеичева стоимостью более 54,6 млн рублей.

Lada Azimut начнут продавать в ноябре, цена пока не объявлена

Серийное производство Lada Azimut стартовало в Тольятти 25 сентября 2026 года. Первые товарные автомобили дилеры ожидают в ноябре, официальная цена пока не объявлена.

После массажа в Китае россиянка три месяца мучилась от боли

Жительница Подмосковья после курса массажа в Китае столкнулась с болью в области лопатки, отдающей в руку, и онемением пальцев. Врачи диагностировали шейно-плечевой синдром и продолжают обследование.

Политик из Словакии раскритиковал отказ ЕС от российского газа

Вице-спикер парламента Словакии Тибор Гашпар заявил, что отказ Евросоюза от российского газа противоречит интересам ЕС и Словакии. Братислава оспаривает решение в суде и добивается переходного периода.

Дроны атаковали машины в Шебекино: погиб человек, двое ранены

В Шебекино Белгородской области дроны атаковали автомобили. Один мирный житель погиб после удара 9 октября, еще двое мужчин пострадали 12 октября.