В ЕС заявили о росте преступлений на религиозной почве против христиан

Член Европейского парламента от Германии Томаш Фрелих заявил, что в странах Европейского Союза продолжает увеличиваться число преступлений на почве ненависти против христиан.

В своем обращении к Еврокомиссии он сослался на данные австрийской Обсерватории по вопросам нетерпимости и дискриминации христиан в Европе (OIDAC), которые показали рост таких преступлений на 44% с 2021 года. При этом количество поджогов церквей увеличилось на 75%. В 2022 году было зафиксировано 748 инцидентов, включая поджоги и угрозы, связанные с христианством, в 30 странах ЕС. Об этом пишет «Лента.ру».

Фрелих выразил удивление, что в недавнем отчете Еврокомиссии, озаглавленном «Нет места ненависти: Европа, объединившаяся против ненависти», отсутствуют данные о растущем числе преступлений против христиан.

Он попросил разъяснений, почему этот вопрос не был упомянут в официальном сообщении, несмотря на такую тревожную статистику.

В своем письме евродепутат отметил, что для борьбы с ненавистью важно иметь четкие данные о мотивах преступников, разжигающих вражду против христиан, и обратился к Еврокомиссии с вопросом о наличии таких аналитических данных.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: «Лента.ру»

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

CGT: протесты во Франции собрали до 1,6 млн участников 5 ноября

Массовые протесты во Франции 5 ноября собрали, по оценке...

Самолет с отказавшим двигателем аварийно сел в Иркутске

SRJ200, следовавший из Талакана в Иркутск, аварийно сел после отказа двигателя. Пассажиры и экипаж не пострадали.

Верховный суд оставил в силе решение в пользу сельской больницы

Верховный суд отменил решение кассации в споре сельской больницы с фондом ОМС и оставил в силе постановление апелляции.

ЦРТС сообщило о приостановке троллейбуса № 1 в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде временно остановили троллейбус № 1 из-за технической неисправности. Маршрут соединяет метро «Стрелка» и платформу Чаадаево.

МВД Узбекистана сообщило о задержании подозреваемых в похищении людей

В Ташкенте задержали двух мужчин, подозреваемых в похищении человека по заказу неизвестного. В их автомобиле нашли топор, а в телефонах — переписку о подготовке нового похищения.

Домодедовская больница сообщила о новом случае оспы обезьян

В Подмосковье выявили новый случай оспы обезьян: заболел 50-летний мужчина, вернувшийся из Барселоны. Его состояние удовлетворительное.

Экс-глава ГУОВ Горбачёв признал вину в хищении 12 млрд у Минобороны

Следствие расследует хищение около 12 млрд рублей, выделенных на...

Алекс Машрабов получил гражданство Казахстана

Сооснователь ИИ-компании Higgsfield Алекс Машрабов получил гражданство Казахстана. Указ о предоставлении гражданства 30 октября подписал президент страны Касым-Жомарт Токаев.

Мэрия Нижнего Новгорода опровергла сообщения о «чёрном льде» на мостах

Мэрия Нижнего Новгорода опровергла сообщения о «чёрном льде» на четырёх мостах. По данным дорожных служб, покрытие и обочины чистые.

В Крыму устраняют последствия аварии в энергосистеме

В Крыму устраняют последствия аварии на магистральных линиях за пределами полуострова. В республике действуют ограничения электроснабжения, специалисты работают круглосуточно.