В Индии фермеры начали марш на город Дели на тракторах и сельхозтехнике

Фото: news.cgtn.com

Фермеры в Индии, которые с середины февраля устраивали акции протеста, начали марш на столицу страны, Дели, на тракторах и сельскохозяйственной технике. Об этом в понедельник, 26 февраля, сообщил телеканал NDTV.

Они собираются провести марш на тракторах на границе Дели и Нойды – крупного города, который находится в 20 километрах от столицы Индии.

В ожидании данного события полиция города Нойды выпустила предупреждение о возможном затруднении дорожного движения. В нем сообщается, что полицейские возведут заграждения вдоль всех границ Дели, введут ограничения на движение разных типов грузовых машин. Также всех работающих в Дели жителей Нойды призвали не использовать частный транспорт, а пользоваться метро.

Фермеры требуют принятия закона, который обеспечит минимальную поддерживающую цену на выращиваемую ими продукцию, то есть гарантированный выкуп правительством их урожая по определенной цене. Они добиваются, чтобы данный закон распространялся на 23 наименования продуктов. Кроме того, фермеры требуют пенсий для себя после 60 лет, снижения налогов, отмену возврата взятых ими кредитов. В числе требований также выход страны из ВТО и замораживание соглашений о свободной торговле Индии с рядом стран.

Правительство назвало некоторые их требования неприемлемыми и невыполнимыми, но призвало протестующих сесть за стол переговоров.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что на рынке «Таганский ряд» в Екатеринбурге сотни торговцев объявили забастовку.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика