В Индии за незаконные браки с несовершеннолетними арестовали более 2 тыс. мужчин

https://mtdata.ru

Полиция арестовала более 2000 мужчин в рамках борьбы с «детскими браками» — с девушками, не достигшими возраста 18 лет. Акция борьбы с таким нарушением закона прошла в северо-восточном штате Ассама. Об этом рассказали на телеканале NDTV.

Журналисты сообщили, что заведено более 4 000 уголовных дел в свзяи с «детскими браками». Среди арестованных на этой неделе — около 50 индуистских и мусульманских священнослужителей, заявил телеканалу начальник полиции штата Гьянендра Пратап Сингх.

Но многие случаи незаконных браков в Ассаме, штате с населением 35 миллионов человек, остаются незарегистрированными. Национальное бюро регистрации преступлений предоставило цифры: в 2021 году в Ассаме зафиксировано всего 155 случаев незаконных браков с несовершеннолетними, а в 2020 году — 138.

В Индии по закону модно вступить в брак в 21 год для мужчины, в 18 лет — для женщины. Однако нищета, отсутствие образования и социальные нормы страны, особенно в сельских районах, поддерживают практику ранних браков.

Некоторые жёны из таких браков вышли на акцию защиты своих мужей от наказания. Они говорят, что без мужчин и вовсе не выживут из-за материальных сложностей.

Сейчас индийский парламент рассматривает законопроект, предусматривающий и для женщин повышение возраста вступления в брак. Министр по делам женщин и развития детей Индии Смрити Ирани считает, что к 21 году девушки успеют завершить своё образование, достичь экономической независимости.

Ранее писали: Американцы раскритиковали правительство из-за «китайского шара-шпиона»: «А если бы такой прилетел из России?»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика