В Казахстане производители птицы попросили запретить ввоз окорочков из Штатов

Фото: life.ru

Союз птицеводов Казахстана попросил запретить ввоз окорочков из Соединенных Штатов и поддержать инициативу Россельхознадзора о введении ограничения на транзит по территории Российской Федерации в страну птицеводческой продукции из Америки. Об этом во вторник, 9 января, сообщил агентству «АПК Новости» в республике глава объединения Руслан Шарипов.

«Запретить ввоз окорочков из Штатов просят птицеводы Казахстана. Союз птицеводов поддержал инициативу РФ о введении ограничений на транзит птицеводческой продукции из США в Казахстан», — сказано в статье.

Союз птицеводов Казахстана много раз поднимал этот вопрос на различных уровнях, потому что импорт мяса птицы является большой проблемой для местных производителей.

«На наш внутренний рынок поступает большое количество мяса птицы по демпинговым ценам и так называемых куриных окорочков американского производства. Каждый год утверждается квота на 140 тысяч тонн мяса птицы. Наше отечественное птицеводство не в состоянии конкурировать с иностранными производителями, потому что в республике отсутствуют производства по выпуску оборудования, премиксов и витаминов, ветеринарных препаратов, нет своей племенной базы, что создает угрозу для заноса в Казахстан возбудителей инфекционных болезней», — завил глава объединения.

Также отмечается, что мясо птицы США завозится в глубокозамороженном виде, срок хранения которого определить невозможно, тогда как казахстанское производство постепенно переходит на охлажденную продукцию.

«Мы просим поддержать Россельхознадзор по введению ограничений ввоза птицеводческой продукции из Америки. А в дальнейшем рассмотреть вопрос по полному сокращению тарифных квот на мясо птицы из Штатов», — высказался Шарипов.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что Россельхознадзор не обнаружил зараженную рыбу после сброса с АЭС «Фукусима-1».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика