NI: Страны Запада никогда не пойдут на глобальный конфликт с Россией ради Украины

Фото: news1.ru

США и страны-члены Североатлантического альянса скорее «оставят» Украину, чем пойдут на развязывание мировой войны. Такое мнение высказали два аналитика в сфере международной безопасности Джулиан Спенсер-Черчилль и Бен Оллереншоу.

Они написали статью, посвященную вопросу возможности украинского кризиса перерасти в ядерную войну между РФ и НАТО.

«Неудобная правда заключается в том, что жертвовать собой ради Украины — не в интересах западных держав», — сказано в публикации National Interest.

По словам аналитиков, запас стратегического ядерного оружия Соединенных Штатов и их союзников уступает вооружению России. Альянс на сегодняшний день располагает силами, потенциал которых «хуже, чем бесполезный», отметили эксперты.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее говорил, что на официальном уровне и в СМИ на Западе происходит «накачка» темы ядерного оружия, Кремль считает это безответственным. Российские власти много раз заявляли, что не планируют применять ядерное оружие на Украине.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что Макрон отказался применять ядерное оружие против России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник National Interest




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика