UniLand: в США завещанное науке тело мужчины взорвали на полигоне

Потерявшая мужа женщина из Соединенных Штатов Америки узнала, что его тело взорвали на военном полигоне, несмотря на то, что труп должен был быть отдан ученым для исследований.

Об этом сообщает издание UniLad. По информации источника, Стив Хансен хотел, чтобы после смерти его органы стали донорскими. В 2012 году американец попал в хоспис из-за цирроза печени, где врачи заявили, что его органы невозможно использовать для трансплантации из-за износа. Тогда жена Стива Хансена дала согласие на использование его тела в научных целях. Вдова думала, что так ученые смогут больше узнать о разрушительном влиянии алкоголя на организм.

В итоге воля погибшего и его вдовы не была исполнена. Труп мужчины отдали в Центр биологических исследований Аризоны, а ученые продали завещанное науке тело Министерству обороны США. Жене Стива Хансена заявили, что ее мужа использовали как манекен для краш-теста при моделировании взрыва. Тело использовали для множества военных и баллистических испытаний. Совершенное с телом военными на полигоне привело к «осквернению тела донора и тотальным увечьям».

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

В Москве начался суд над сотрудниками центра тестирования РУДН

В Гагаринском районном суде Москвы рассматривают дело сотрудников центра тестирования РУДН. Девять человек обвиняют в фальсификации документов об экзаменах для иностранных граждан.

В Петербурге обсудили выход российских модных брендов на зарубежные рынки

На «Днях креативной экономики» в Петербурге обсудили, как российским модным брендам оценивать зарубежный спрос, находить покупателей и выстраивать регулярные поставки.

Самолёт Jet2 подал сигнал 7700 и направился в Хорватию

Самолёт Jet2, летевший с греческого острова Самос в Манчестер, подал сигнал 7700 и направился к аэропорту Сплит в Хорватии.

В Карачаево-Черкесии объявили авиационную опасность

В Карачаево-Черкесии объявили авиационную опасность. Сигнал объявлен в 16:37 мск.

Военные священники РПЦ используют детекторы дронов «Набат»

Военные священники, отправляющиеся на передовую, используют детекторы дронов «Набат». Модель v3 обнаруживает цели в воздухе и на воде на расстоянии до двух километров.

Нижегородская третьеклассница получила медаль за спасение подруги

Третьеклассницу из Нижегородской области наградили медалью «За проявленное мужество»: она удерживала подругу, провалившуюся в полынью, до прихода взрослых.

В Испании система LZB отключалась 170 раз в 2026 году

Система управления поездами LZB отключалась на железных дорогах Испании 170 раз в 2026 году. Министр транспорта Оскар Пуэнте сообщил, что показатель ниже среднего за два предыдущих года.

Гендиректор Донецкой железной дороги Игорь Лебезнев погиб

Гендиректор Донецкой железной дороги Игорь Лебезнев погиб в ДНР. Глава Харцызска Евгений Поплавский сообщил, что он получил смертельные ранения при ударе БПЛА ВСУ.

В Ингушетии при столкновении легковушки с газовозом погиб человек

В ДТП на дороге Назрань — Малгобек погиб человек, троих доставили в больницу. После опрокидывания газовоза произошла утечка пропана.

Al Jazeera: Украина сообщила о рекордных потерях российских военных

Al Jazeera сообщает, что Генштаб Украины оценил потери российских войск в октябре в 49 040 человек. Издание также пишет о планах Киева увеличить производство беспилотников.