В ЮАР террористы расправились с пожилой семейной парой из Британии и выбросили их тела на съедение крокодилам. Об этом написала Лента.ру со ссылкой на The Times of India.
74-летний Род Сандерс и 63-летняя Рэйчел Сандерс, всемирно знаменитые эксперты по редким растениям, пропали еще зимой 2018 года во время экспедиции за редкими цветами в провинции Квазулу-Натал. Они жили в лагере в отдаленном лесу Нгойе, там британцев увидел 44-летний Сайефундин Дель Веккьо, который в переписке с сообщниками называл пару «хорошей добычей».
В результате преступники похитили ботаников и пытали их, чтобы узнать реквизиты банковских карт. Потом боевики расправились с ними: у Рэйчел обнаружили множественные рубленые раны мачете, колотые раны, Род погиб от обширной черепно-мозговой травмы.
Их тела отвезли к мосту через реку Тугела, где выкинули в воду для скармливания крокодилам. Останки были в таком плохом состоянии, что их опознали лишь по ДНК и стоматологическим картам.
На преступников полиция вышла благодаря расходам на кредитных картах Рэйчел: они истратили около 37 тысяч фунтов стерлингов (более 4 миллионов рублей) на криптовалюту и оплату покупок.
В переписках сообщники называли убитых «куффар» (неверные) и обсуждали, как скрыть следы преступления. Всех злоумышленников арестовали.
