Поражение Египта на ЧМ-2026 резко повысило интерес туристов к стране

Матч 1/8 финала против Аргентины открыл для курортов новые рынки сбыта

Сборная Египта завершила выступление на Чемпионате мира по футболу 2026 года поражением от Аргентины, что привело к незапланированному 40-процентному скачку поисковых запросов об отдыхе в этой стране. Интерес к пляжам Красного моря и пирамидам Гизы многократно вырос среди платежеспособной аудитории США, Канады и Западной Европы сразу после финального свистка. Спортивный проигрыш превратился в мощнейший коммерческий актив, конвертировав внимание сотен миллионов зрителей в реальный турпоток, сообщает Al-Masry Al-Youm.

По оценкам медиаэксперта Ахмеда Алави, стоимость такого массированного присутствия страны в эфире оценивается выше затрат на любую традиционную рекламную кампанию. Пока болельщики обсуждали тактику игры, цифровые платформы фиксировали аномальный трафик по темам визового режима и стоимости размещения в отелях.

Ключевой эффект заключается в перераспределении рынков. Основной прирост интереса дали не базовые для Египта направления, а регионы Северной и Латинской Америки. Пользователи, изначально искавшие статистику по футболистам, перенаправляются алгоритмами на сайты туроператоров.

Данные ритейлеров туристического рынка показывают, что трансфер футбольного фаната в реального гостя становится главным трендом сезона. Эксперт Саид Нофаль выступил с инициативой немедленно запустить пакетные предложения, совмещающие дайвинг в Хургаде с экскурсиями в Большой Египетский музей.

Специалист по региону Фуад эль Гохари подтвердил: «Выход в плей-офф и жесткая битва с мировыми фаворитами на глазах у сотен миллионов зрителей сработали эффективнее любых дорогостоящих рекламных кампаний».

Поисковые системы и международные туристические форумы зафиксировали лавинообразный рост практических запросов о билетах и экскурсиях, что превратило чемпионат мира в туристический бустер.

Ранее сообщалось, что Роналду в слезах покинул свой последний ЧМ после победы Испании.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: Al-Masry Al-Youm

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Дуглас Макгрегор заявил, что немцы хотят завершения конфликта

Дуглас Макгрегор заявил, что жители Германии хотят завершения боевых действий на Украине и не считают Россию угрозой.

РИА Новости: Пентагон запросил в 8,4 раза больше на военное ПО

Пентагон запросил 2,03 млрд долларов на военное ПО в 2027 финансовом году. Основная часть прироста бюджета предназначена для расширения доступа к Maven Smart System.

Al Jazeera: Newsom смягчит приговоры 548 осуждённым к смерти

Al Jazeera сообщает: губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил о смягчении приговоров 548 заключённым, ожидавшим смертной казни.

Мошеловка предупредила о мошенничестве с утеплением квартир

Мошеловка предупредила о звонках от имени управляющих компаний: мошенники обещают льготное утепление квартир, берут предоплату и исчезают.

Замглавы МЧС КБР Хашхожев связал обвал ледника в Безенги с ростом снежной линии

Замглавы МЧС КБР Эльдар Хашхожев объяснил обвал ледника в Безенги повышением линии снежного покрова. В результате трагедии погибли 17 альпинистов.

Командир Шкуренко заявил, что макет помог ему уйти от дронов

Командир штурмового подразделения Андрей Шкуренко рассказал, что использовал амуницию, чтобы выложить макет тела и незаметно отойти от места атаки дронов.

Владислав Гриб предложил выплаты многодетным ко Дню матери

Владислав Гриб предложил выплачивать дополнительные средства матерям троих и более детей ко Дню матери 29 ноября. Также он высказался за региональные награды и льготы.

КСИР заявил об уничтожении двух дронов США над островом Кешм

КСИР заявил, что сбил два американских разведывательных беспилотника MQM-170 над островом Кешм с помощью систем радиоэлектронной борьбы.

Росфинмониторинг ликвидировал теневые площадки на 9 млрд рублей

Росфинмониторинг ликвидировал в 2026 году теневые площадки с объемом около 9 млрд рублей и предотвратил операции почти на 360 млрд рублей.

Трамп заявил, что конфликт на Украине урегулируют очень скоро

Дональд Трамп заявил, что конфликт на Украине может быть урегулирован «довольно скоро», возможно, «очень скоро».