WION: в индийском Ассаме толстым полицейским приказали похудеть или уволиться

https://unikal.az

В индийском штате Ассам начальство дало полицейским с ожирением полгода на похудение, после чего их взвесят и непрошедших такую аттестацию уволят.

«Мы планируем дать три месяца всему персоналу полиции, до 15 августа», после чего проведут проверку до конца месяца и сотрудникам из категории «страдающие ожирением» дадут ещё три месяца для снижения веса. Кто не достигнет нормального веса, тому предложат добровольно выйти на песнию. Исключение сделают тем, у кого есть уважительные медицинские показания, не позволяющие сильно уменьшить массу тела.

Забавно, что главный министр штата Ассам Химанта Бисва Сарма назвал эту процедуру «вырубкой сухостоя из полиции».

О предстоящих испытаниях для полных полицейских в Индии рассказало издание WION.

Полицию в Ассаме также почистят и по другим параметрам. Генеральный директор полиции Сингх предупредил: «Около 300 полицейских, дислоцированных в штате, будут вынуждены выбрать досрочный выход на пенсию, потому что они злоупотребляют алкоголем и физически непригодны».

В 2018 году похожие чистки рядов полиции прошли в штате Карнатака, потому что там служители правопорядка начали умирать из-за болезней, вызванных «образом жизни».

Ранее писали: В Саратовской области расследуют выбивание полицейскими признательных показаний у 14-летнего подростка

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика