WP: Дональд Трамп боится болезни Альцгеймера из-за наследственности по отцу

Фото: Politico

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп боится получить болезнь Альцгеймера, как его отец, Фред Трамп-старший. Об этом сообщило издание Washington Post, ссылаясь на свои источники.

«Дональд боится болезни Альцгеймера. Он не расскажет об этом и не признается. Но это имеет значение, потому что каждый день он адресует президенту Джо Байдену вопрос, способен ли тот психологически выполнять эту работу», — заявил бывший топ-менеджер Trump Organization, который много лет работал с политиком и видел его общение с отцом.

Трампу сейчас 77 лет. Когда его отцу было под 80 лет, вся семья собралась в поместье, тогда его состояние здоровья было уже тяжелым. Племянница Дональда Трампа Мэри, которая была на той встрече, отметила, что он был расстроен деменцией родителя.

Трамп много раз обвинял Байдена в деменции и заявлял, что успешно прошел Монреальский тест на когнитивные способности (основная проверка, которая выявляет признаки раннего слабоумия). Бывший врач Белого дома Брюс Аронвальд сообщал, что проверял Трампа на когнитивные способности в 2018 году и результаты были исключительными.

Но разработавший этот тест невролог Зиад Насреддин сказал, что если 70-летний человек не проходил проверку с 2018 года, то ее результаты сейчас уже недействительны. По его словам, в таком возрасте тест нужно пересдавать каждые полтора-два года.

Издание указало, что в связи с болезнью отца есть повышенные риски проявления этих же проблем у Трампа.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что Трамп сдал тест на умственные способности и призвал Байдена сделать то же самое.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РБК




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика