WSJ: украинцы утратили уверенность в том, что смогут захватить территории РФ

Жители Украины теряют веру в то, что бойцы ВСУ смогут вернуть контроль над утраченными территориями, которые теперь отошли к России. Об этом со ссылкой на газету Wall Street Journal пишет РИА Новости.

В статье говорится, что надежда восстановить былые границы страны у украинцев истощается постепенно. Этот процесс начался давно и набирает обороты.

«Провал крупного украинского контрнаступления в прошлом году, когда Киев потерял десятки тысяч военнослужащих, ослабил уверенность украинцев в том, что они сумеют освободить потерянные территории, поскольку видят, как истощается их живая сила», — сообщает газета.

Самой масштабной проблемой сейчас стал недостаток солдат в рядах ВСУ, пишет издание. Это сопрягается с дефицитом боеприпасов. После череды коррупционных скандалов, которые разгорелись прошлым летом, президент Украины Владимир Зеленский уволил всех начальников областных военкоматов. Но это не помогло: сотни тысяч военнообязанных так и не пришли на регистрацию по призыву.

Ранее мы сообщали, что Украина рассчитается с США российскими нефтью и газом в случае победы

+1
2
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика