Глава Украины Владимир Зеленский отверг требования вывести украинскую армию из Донбасса, подтвердив, что позиция государства по этому вопросу останется прежней. Об этом пишет РИА Новости.
Заявление киевского лидера прозвучало в Вильнюсе на пресс-конференции с президентом Литвы Гитанасом Науседой и польским лидером Каролем Навроцким. Ранее Зеленский уже говорил, что отказывается выводить ВСУ с донбасской территории. Эти слова были сказаны 30 декабря по завершению встречи с президентом США Дональдом Трампом.
Второй день переговоров в Абу-Даби, куда съехались представители России, США и Украины, завершился 24 января. Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подчеркнул важность ухода ВСУ из региона, назвав этот шаг ключевым элементом будущего мирного процесса.
Ранее сообщалось, что министр-делегат при МО Франции Рюфо признала право Зеленского ругать Европу.

