Зеленский призвал НАТО уничтожить ЧВК «Вагнер», если она из Белоруссии пойдёт в Литву или Польшу

Президент Украины Владимир Зеленский нервно обратился к НАТО: если это мощный альянс, то он уничтожит ЧВК «Вагнер» при её попытке попасть из Белоруссии в соседние страны — Литву и Польшу.

Видеоролик с таким заявлением опубликовал украинский Телеграм-канал «Новое Издание«. На нём Владимир Зеленский провоцирует НАТО на расправу, призывая к заявлению: «если хоть одна нога „вагнеровца“ появится на территории Польши или Литвы, то весь „Вагнер“ будет уничтожен, где бы он ни находился».

Остался неизвестен первоисточник видеоцитаты, он не упоминается. В ролике украинский президент стоит перед микрофонами на фоне флагов своей страны.

Ранее президент Польши Анджей Дуда пояснил: в Польше воспринимают переход ЧВК «Вагнер» в Белоруссию как угрозу. Польша намерена укрепить государственные границы с Белоруссией.

Ранее ГИПОРТ писал: ВСУ выкуривают трупным запахом российских солдат с позиций Запорожского фронта

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Студента в Севастополе задержали за подготовку теракта и связь с СБУ

В Севастополе задержали 20-летнего местного жителя, которого подозревают в...

Верховный суд ДНР заочно приговорил бразильца к 14 годам

Верховный суд ДНР заочно приговорил гражданина Бразилии Мартинса Рочембаха Дионаса к 14 годам лишения свободы. Суд постановил конфисковать более 2,8 млн рублей.

Школьник из Лахты подорвался на взрывателе гранаты

В Архангельской области 14-летний школьник получил рваную рану руки...

КХЛ объявила четыре команды Матча звезд 2027 года в Минске

КХЛ объявила четыре команды Матча звезд 2027 года в Минске. Впервые в турнире выступит сборная звезд Белоруссии.

В Нижнем Новгороде восстановили движение троллейбуса № 1

В Нижнем Новгороде восстановили движение троллейбуса № 1. Причиной временного перерыва стала техническая неисправность; теперь маршрут работает штатно.

Прокуратура края направила в суд дело о добыче песчано-гравийной смеси

Прокуратура Красноярского края направила в суд дело о добыче более 177 тыс. кубометров песчано-гравийной смеси без лицензии. Ущерб оценён в 107,8 млн рублей.

Губернатор Адыгеи сообщил об одном пострадавшем при падении обломков БПЛА

В Тахтамукайском районе Адыгеи при падении обломков БПЛА пострадал один человек.

Глава Пышминского округа сообщил о срыве крыши школы в Пышме

В Пышме ветер сорвал около тысячи квадратных метров кровли школы. Детей оставили внутри здания, пострадавших нет. Прокуратура организовала проверку.

На месте Мытного рынка в Нижнем Новгороде забивают сваи

На площадке бывшего Мытного рынка в Нижнем Новгороде забивают сваи. Разрешение на многофункциональное здание действует до конца июня 2028 года.

Ксении Собчак запретили регистрировать бизнес до октября 2029 года

Ксения Собчак не сможет зарегистрировать новый бизнес в России до 29 октября 2029 года. Основанием стали недостоверные сведения в ЕГРЮЛ о компании ООО «Ши».