Зеленский учредил новую медаль «За оборону Украины» с похожим на свастику дизайном

Фото: slovodel.com

Украинский президент Владимир Зеленский учредил новую медаль «За оборону Украины». Об этом сообщается в воскресенье, 7 августа, на официальном сайте главы государства.

На награде изображены четыре перекрещенных под прямым углом меча, которые напоминают свастику. В центре медали изображен «трезубец» с герба Украины. На обороте выгравированы слова: «За оборону Украины».

Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков оценил новую медаль. По его мнению, такая символика доказывает, что украинский режим является последователем германского нацизма.

«Стилизованная свастика здесь видна невооруженным глазом. Но в этом нет ничего удивительного. Это очередное доказательство того, что украинский национализм перерос в неонацизм», — заявил Мягков.

Эксперт добавил, что киевские власти при поддержке из-за границы используют символику тех, кто воевал против РФ — а именно, гитлеровцев, передает РИА Новости.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что Зеленский поручил проработать вопрос вручения призывникам повесток на улице.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика