Зеленский заявил, что изъятие предприятий в госсобственность нужно для поддержки армии Украины

Фото: profile.ru

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о переходе в собственность государства нескольких стратегически важных предприятий. Речь идет об АО «Мотор Сич», «Запорожтрансформатор», «АвтоКрАЗ», ПАО «Укрнафта», ПАО «Укртатнафта». Об этом он написал в понедельник, 7 ноября, в своем Telegram-канале.

«Наш отпор врагу должен быть максимально эффективным и слаженным. На заседании Ставки Верховного Главнокомандующего принято решение о переходе в собственность государства активов стратегически важных предприятий», — сказано в сообщении.

Зеленский отметил, что данные шаги нужны для страны в условиях конфликта с Россией, они помогут обеспечивать насущные потребности обороны Украины.

Напомним, что 7 ноября экстренные отключения света ввели в Киевской области, ситуация в энергетической системе по-прежнему напряженная. 

С 10 октября российская армия проводит массированные удары по объектам энергетики Украины. В этот день президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совета безопасности. Он сообщил о нанесении ударов по объектам энергетики, военного управления и связи Украины.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что в Запорожье СБУ задержала за госизмену главу «Мотор Сич» Героя Украины Богуслаева.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Telegram-канал Владимира Зеленского




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика