Землетрясение магнитудой 7,4 балла произошло в Турции

фото: eer.ru

Есть погибшие и пострадавшие

Ранним утром в понедельник, 6 февраля 2023 года, в Турции произошло землетрясение магнитудой 7,4 балла. Об этом сообщает РИА Новости. Есть погибшие и пострадавшие.

Подземные толчки ощущались в 04:17 в шести регионах страны. Особенно сильно они проявились в центре Кахраманмараш-Пазарчик, а также в Хатае, Адане, Османие, Диярбакыре, Малатье и Шанлыурфе. Кроме того, колебания ощущались в Сирии. Из-за них разрушились здания, пострадали люди. Известно, что в Шанлыурфе разрушены 16 построек, 15 человек пострадали. 34 дома рухнули в провинции Османийе, там погибли 5 человек. Троих погибших обнаружили в Малатье, разрушены 130 домов.

Спустя 10 минут вторая серия подземных толчков зафиксирована в 37 км от города Бахче. К этому часу данных о разрушениях и жертвах в этом регионе пока не поступала.

По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), эпицентр землетрясения зафиксирован в 27 километрах от города Газиантеп с населением более 1 млн жителей. Очаг находится на глубине 10 километров. Из-за явления в нескольких районах Турции объявлен самый высокий уровень тревоги. Не исключается, что может потребоваться международная помощь. Сейчас спасатели уже начали устранять последствия землетрясения.

Кроме того, от стихии пострадала и соседняя Сирия. Так, в Алеппо обрушились здания. Под завалами есть люди, их спасением заняты спасательные службы.

Накануне недалеко от островов Идзу в Японии таже отмечалось землетрясение магнитудой 5,8 баллов. Колебания ощущались и на Камчатке.

Ранее мощное землетрясение в Индонезии разрушило более 100 домов и унесло жизни 162 человек. Некоторые дома полностью оказались обесточенными. Врачи оказывали помощь раненым людям на улице.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика