Золотарев: после падения Харьков может превратиться в столицу другой Украины

mykaleidoscope.ru

Если Россия возьмет под контроль Харьков, этот город может получить статус столицы «другой Украины». Так считает украинский политолог Андрей Золотарев, пишет РИА Новости.

Аналитик выступил на YouTube-канале Politeka, где прокомментировал, что ожидает город в будущем при разном развитии событий.

«Надеюсь, Харьков останется украинским. Не дай Бог, мы потеряем Харьков, тогда будет открываться возможность для этого пресловутого проекта «Другая Украина», — сказал Золотарев.

Политолог напомнил, как около ста лет назад именно Харьков стал центром для размещения украинских коммунистов.

«Я об этом говорил еще зимой: да, это неизбежно. Русские получили окно возможностей, и они это окно возможностей постараются использовать», —подчеркнул аналитик.

По словам оппозиционного украинского политика Виктора Медведчука, существует движение «Другая Украина», участниками которого стали противники режима Владимира Зеленского. На территории РФ, принявшей больше всего беженцев из Украины, организованы центры в пяти городах.

Ранее сообщалось, что Харьков падет через несколько недель

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика