Жена советника Зеленского Анастасия Арестович отказалась признать русский языком оккупантов

Фото: tsn.ua

Супруга советника офиса президента Украины Алексея Арестовича попала в эпицентр скандала из-за отказа перейти в интервью на украинский язык.

Отвечая на вопрос журналистки Анны Олицкой, Анастасия Арестович сказала, что считает русский язык своим, поскольку говорит на нем с рождения.

Жена Арестовича подчеркнула, что не поддерживает утверждение о том, что «русский язык является языком оккупантов».

«Мне комфортнее говорить на русском языке, потому что я с рождения говорю на этом языке. На этом языке со мной говорили мои родители, я не планирую переходить на украинский язык»,

сказала супруга Алексея Арестовича.

Ведущая интервью, задавая вопрос, отметила, что представление русского в качестве языка оккупантов уже стал триггером современной украинской политики. Журналистка Анна Олицкая уточнила, что муж ее собеседницы Алексей Арестович также предпочитает русский язык в качестве основного средства общения.

Накануне экс-министр инфраструктуры Украины, капитан 206-го батальона теробороны ВСУ Владимир Омелян заявил, что «все, кто считает, что имеет право говорить на Украине на русском языке, должны покинуть страну». В эфире ТВ «Espreso» военный сказал, что «всё русское должно исчезнуть» с украинской земли.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что всем людям, которые считают себя русскими и любят русский язык, следует «убраться с Украины в Россию». В сентябре постпред РФ при ООН Небензя заявил, что во время проведения референдумов жители Донбасса, Херсонской и Запорожской областей выполнили циничную просьбу президента Украины, забрав с собой в Россию свои земли.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика