​Защита автомобиля как один из способов его долговечности и безопасности эксплуатации

Бережное отношение к личному автомобилю требует полировки кузова автомобиля, но и этого мало, надо вместе с этим и провести полировку фар автомобиля, что у автолюбителей, почему то вызывает удивление, а зря, ведь это повышает безопасность эксплуатации автомобиля в ночное время суток.

Рассмотрим для начала необходимость полировки Вашего автомобиля. Она, как Вам известно, придает не только эстетическую функцию автомобилю, но и защитную. Существует 3 вида для производства полировки автомобиля. Это, как: восстанавливающая полировка; полировка с использованием различных специальных средств с жидким стеклом и защитная, когда применяется эпоксидная смола. 

При эксплуатации автомобиля в различных погодных условиях и в различные время года на поверхности возникает много механических повреждений, а ещё больше мелких царапин. Все они возникают летом от выгорания краски под знойным солнцем, а зимой от реагента на дорогах, битума, при очистке от снега поверхности щёткой и много других причин, даже самых таких просто казусных, когда сверху на капот машины, оставленный во дворе, залазит обыкновенный кот, чтобы погреться.

И так, защитить Ваш автомобиль в этом случае сможет синтетическая полировка с нанокерамическим покрытием "Ceramic Pro 9H" (https://dtl.expert/nanoceramic/) одним из выше приведенных способов, в зависимости от повреждений. Качественно отполированный автомобиль будет выглядеть как из автосалона и надолго сохранит свой внешний красивый вид, будет радовать взгляд владельца.

Самая трудоёмкая полировка – это восстанавливающая, когда необходимо удалить неглубокие царапины, при этом снимается с поверхности несколько микрон защитного лакокрасочного покрытия. Здесь используется специальное оборудование, и применяются различные абразивные пасты. После этого защитное покрытие на поверхность рекомендуется наносить не ранее чем через сутки. 

Это, что касается полировки кузова автомобиля, рассмотрим ещё и полировку фар, для чего она нужна. В процессе эксплуатации любой машины светопропускная способность фар снижается, а возникает это в процессе протирания щётками, не совсем чистыми тряпками, а также попаданием на них тех же реагентов и других предметов во время движения по нашим дорогам. Все это приводит к созданию некой матовости в виде микротрещин, тем самым из-за уменьшения светопропускной способности фар, безопасность движения на дорогах снижается. Поэтому и нужно нам ещё и производить не только полировку кузова, но и фар. Отполировав фары можно добиться почти их первозданной формы. Фары после такой процедуры увеличивают светопропускаемость, а в тёмное время суток видимость становится наиболее чётче и напрягать зрение нет необходимости, а ещё немало важная деталь – это повышается Ваша безопасность при управлении автомобилем в тёмное время суток или при плохой видимости в туман.

Рассмотрим, как происходит полировка фар. На первом этапе они очищаются водой от различного рода загрязнений. На втором этапе они либо демонтируются с автомобиля или изолируются от поверхности кузова автомобиля с помощью малярного скотча. Третий этап – это с помощью специального оборудования и специальной абразивной пасты снимается загрязнённый слой. На заключительном этапе проводится ручная полировка фар с целью достижения наилучшего эффекта прозрачности их и чистоты.

И так, проведя полировку Вашего автомобиля. Вы защитите его и повышаете безопасность своего вождения.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика