Как выбрать сейф для оружия?

Перед тем, как приобрести огнестрельное оружие, стоит подумать о его хранении. Для таких целей и был создан оружейный сейф . Его конструкция представляет собой ящик произвольного размера. Он отличается повышенной прочностью и надежным запирающим механизмом. Оружейный сейф нужен не только для обеспечения безопасности его хранения и защиты находящихся вокруг людей, он еще и защищает от воров, которые могут завладеть оружием. Выбор сейфа — дело ответственное и нелегкое, особенно для новичков в данном направлении. Современный ассортимент такого оборудования может похвастаться огромным количеством вариантов, которые имеют свои плюсы и минусы. Рассмотрим подробно основные аспекты выбора оружейного сейфа.
 

На что первым обратить внимание?

Самое первое, на что стоить обратить внимание это размер. Сейчас, продаются сейфы для оружия абсолютно разных габаритов: от маленьких пистолетных, до огромных, предназначенных для целого арсенала. От размера, зависит внутренне оснащение сейфа. В нем могут быть специальные фиксаторы для оружия, углубления под приклады и много разных полочек. Большое количество полок позволяет хранить такие важные вещи, как:
  • амуницию для оружия;
  • документы;
  • деньги и драгоценности.
Элитные сейфы отделываются внутри бархатом, кожей или другими дорогими материалами. Стоит обратит внимание и на экстерьер шкафа. Обычно сейфы покрывают износоустойчивой краской, которая защищает от царапин. Более дорогие варианты отделывают деревом или гравировкой.

Размер имеет значение

Подходящая цветовая гамма и дизайн позволяют сейфу вписаться в любой интерьер. Устанавливая у себя дома такую вещь, не стоит забывать и про габариты. При выборе оружейных сейфов размер таки имеет значение. Он определяет место расположения оружейного шкафа. Лучше всего закрепить сейф анкерными болтами к стене или полу, чтобы снизить риск кражи, а для этого необходимо выбрать подходящее место. Если обстановка помещения позволяет, лучше брать сейф побольше. Это не только позволит хранит в нем много вещей, а и уменьшит шансы на то что его украдут, т. к. весить он будет немало. Лучше отдавать предпочтение сейфам, которые имеют одинаковую толщину метала по всему корпусу.
 

Запорный механизм и защита сейфа

Замки оружейных сейфов бывают ключевыми и электронными. Первые более надежные, правда ключ необходимо все время куда-то прятать. Электронные замки более удобны в использовании, правда они дороже. Замок должен быть обеспечен защитой. Такая защита может отличаться внешне и конструктивно, но все ее варианты направлены на то, чтобы злоумышленник не смог повредить или вскрыть замок. Большинство современных моделей оборудованы сигнализацией, которая срабатывает в случае вскрытия. Она может быстро отпугнуть вора и даст знать о краже. Если оружейный сейф намертво привинчен к полу, имеет надежный замок с защитой и сигнализацию, то шансы украсть его или его содержимое практически отсутствуют.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0



Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика