Памятка туристу: достопримечательности Барселоны

Барселона – самый большой город, представленный столицей Каталонии. Это настоящая жемчужина туризма и культурных событий, куда съезжаются с разных стран и городов. История очень богатая, есть удивительные и уникальные достопримечательности. Туристов привлекает необычайная атмосфера, и каждое путешествие запоминается на всю жизнь. В городе царит спокойствие, умиротворенность наряду с тем, что его нельзя назвать не оживленным, да и жизнь бурлит ключом. Высокоразвитая индустрия, промышленность и экономика распространяется и на Испанию и на другие европейские страны. 
 

Известные достопримечательности Барселоны

Барселона – это смешение разных жанров, стилистик и эпох. Лучшим путешествием станет продолжительное пребывание, за пару дней мало что увидишь. Такие известные люди как Пикассо и Гауди наделили страну ценными шедеврами. Самой главной достопримечательностью считается бульвар Рамбла, протяженностью свыше километра. По левую сторону расположился Старый город.

Готический квартал – сердце испанского города. 

Аквариум – здесь представлено широкое разнообразие средиземноморской фауны, важный центр по сохранению природного наследия. В экспозиции находится более 14 экологических систем. 

Дом Бальо – знаменитый особняк, архитектура которого подписана самим Гауди, он находится на Пасседж-де-Грасиа. Со стороны здание смотрится ярко, свежо и дышит. 

Дом Мила – архитектурное строение, которое входит в список ЮНЕСКО и признано памятником Барселоны. 

Кафедральный собор Святого семейства – расположился в Готическом квартале. Религиозная достопримечательность 15 века тоже представлена в готическом стиле, потрясающий дух истории. 

Башня Агбар – офисная башня, сверкающая и изумительная, оценить всю красот можно в сумеречное время. Внутри нет ничего особенного, а внешне здание просто прелестно. 

Монтсеррат – монастырь, расположенный в парке Каталонии, он доступен всем от паломников до любителей экстремальных видов спорта. На самой вершине ощутите горный свежий воздух. В самой глубине пещеры можно загадать желание у статуи Мадонны, и оно обязательно сбудется. 

Гора Монжуик – знаменитое место еще с древних времен, отсюда откроется великолепный вид на окрестности. Потрясающее зрелище представлено поющими фонтанами, произведения радуют туристов по 20 минут сессии. 
 

Как добраться до Барселоны

Аэропорт Барселоны Эль Прат удобен для туристов, указатели продублированы на английском языке. Воспользовавшись услугами сайта  https://kiwitaxi.ru/spain/barcelona+airport вы доберетесь с комфортом и достаточно быстро. Такси довезет до отеля, до центра, до вокзала и в любое место. Заранее выбирается такси эконом, комфорт, для деловых поездок, групповой трансфер. Город-музей с неисчерпаемым запасом достопримечательностей.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика