Необычные места Египта, которые стоит посетить

Если вы решили посетить Египет, то не слушайте тех, кто будет говорить вам, что в этой стране уже нечего смотреть, ведь она вдоль и поперек исхожена туристами. Если хорошенько подготовиться, в Египте можно найти те места, которые посещаются довольно редко, однако в силу своей красоты они заслуживают внимания не меньше, чем знаменитые пирамиды или Сфинкс. Итак, если вы собираетесь в Египет и хотите провести свой отпуск оригинально, вам стоит взглянуть на:
  • храм Хатхор, который вместе с окружающей его стеной совсем неплохо сохранился. Особого внимания заслуживают колонны храма, которые не только имеют громадные размеры, но и украшены искусно вырезанными орнаментами;
  • незавершенный обелиск, находящийся в древней каменоломне в Асуане. Вернее, это лишь заготовка к обелиску, который должен был иметь высоту более 40 метров. Однако по неизвестным нам причинам обелиск так и не закончили, оставив огромную заготовку лежать в каменоломне. Ученые до сих пор не знают, почему столь масштабная работа была заброшена. Однако наиболее достоверной является гипотеза, что в камне в процессе работы нашли недопустимый изъян, исправить который было невозможно, и изготовление обелиска решено было прекратить;
  • оазис Сива, который просто поражает своими размерами. Несмотря на его известность, туристов здесь немного. Это именно то место, где вы можете посмотреть на быт бедуинов и представителей других народов, населяющих Египет. Если вы регулярно заказываете туры в Египет, то во время одного из них обязательно обратите внимание на этот оазис, посещение которого наверняка принесет вам массу впечатлений.
Вообще во время любого путешествия старайтесь сделать свой маршрут как можно более оригинальным, ведь только в этом случае путешествие станет действительно запоминающимся.

Что нужно помнить при посещении малоизвестных мест Египта

Если вы решили посетить отдаленные места Египта, куда редко захаживают туристы, то вам следует помнить о некоторых правилах:
  1. Никогда не следует доверять "доморощенным" гидам, которые могут встретиться вам на пути, особенно в том случае, если вы путешествуете в одиночку. Из-за своей излишней доверчивости вы можете столкнуться с мошенничеством, поэтому пользуйтесь услугами только проверенных гидов.
  2. Если у вас недостаточно опыта, старайтесь избегать безлюдных мест, особенно возле рек. Дело в том, что в Египте довольно много опасных животных, поэтому вообще не рекомендуется посещать незнакомые дикие места в одиночку.
  3. Всегда будьте на связи со своими друзьями, а в поход обязательно возьмите портативное устройство для зарядки мобильного телефона и достаточный запас воды.
Анастасия Сибирcкая, ГИПОРТ (ML)
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика