Современная методика лечения табакокурения и наркомании

Какие сегодня используются современные методы борьбы для лечения от курения и наркомании? В чем заключается их отличительная особенность, узнаете в сегодняшнем материале.
 

Аверсивная методика – эффективный метод лечения от курения

В данной методике используются лекарства, употребление которых вызывает отвращение к табаку. Что это за средства? Чаще всего для лечения от курения используются:
  • ополаскиватели для полости рта с неприятным вкусом;
  • нитрат серебра, которым собственно и обрабатывается ротовая полость;
  • апоморфин – препарат внутривенно вводится под кожу, затем пациенту предлагают покурить. В процессе курения у курильщика вырабатывается отвращение. После такой терапии тяга к табаку ослабевает.
 

Гипноз – универсальный метод лечения при любой зависимости

Гипноз – популярный метод лечения от курения. Его также используют для лечения наркомании. В чем суть метода? Во время сеанса, за счет словесных команд пациента вводят в гипноз. На протяжении гипнотического транса врач использует словесные команды, внушая отвращение к дыму. Курс лечения от курения гипнозом состоит из 10 – 15 сеансов.

Кроме гипноза, многие врачи практикуют метод «быстрого курения». Сеанс проводится в группе. В чем суть? Пациенты, через каждые 5 секунд делают затяжки. Таким образом участники находятся в окружении дыма, который вызывает неприятные ощущения (рвоту, отвращение). Какие еще существуют методы лечения вы можете смотреть тут. Центр лечения от курения в Киеве использует запатентованную методику известного в Украине доктора – Таратухина Юрия.
 

Какие услуги предоставляет врач?

Доктор не только занимается лечением от курения, но и лечением наркомании, поможет победить любую зависимость, в том числе вытянет из депрессивного состояния, избавит от заикания и энуреза. Подробнее ознакомиться с методами можно по этой ссылке — https://taratukhin.com.ua/uslugi/lechenie-narkozavisimosti. Врач гарантирует анонимное лечение наркомании.
 

Как сегодня лечат наркотическую зависимость?

Самые популярные клиники и реабилитационные центры для лечения наркомании используют комплексный подход. То есть, совмещая прием медикаментов с психологическим воздействием.

​Вот список современных методов лечения наркомании:

  • кодирование за счет глубокого гипноза, на котором программируется негативное ощущения во время приема дурманящих веществ;
  • индивидуальная работа с психотерапевтом, который находит глубоко скрытые корни проблем. С помощью таких сеансов врачу удается заставить больного осознать зависимость и серьезность проблем;
  • психотерапевтические методы лечения наркомании в группах.
Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика