​Обзор возможностей и характеристик современных роботов-пылесосов

Робот-пылесос – весьма удобная вещь, поскольку сэкономит Ваши время и силы, а также избавит от лишних хлопот и работы по дому. Современный рынок предоставляет огромное количество похожих между собой роботов-пылесосов: по сути, каждый из них выполняет аналогичные функции, но если рассмотреть подробнее, то в работе моделей имеются свои особенности. 
 

Основные особенности роботов-пылесосов

1. Дистанционное управление

Управляется робот при помощи специального приложения, которое устанавливается на Ваш смартфон. Таким образом, Вы сможете управлять им, находясь вне дома. Также плюсом является ещё и возможность разрабатывать планы уборки и указывать на объекты повышенного внимания.

2. Универсальность

При помощи нижней панели робот с лёгкостью преодолевает различные покрытия пола и с одинаковой тщательностью обрабатывает паркеты, линолеумы, ковры, ламинаты и так далее. 
Пороги преодолеваются машиной посредством специальных колёс.

3. Инновационная система

​Современные модели роботов-пылесосов оснащены щёткой бокового типа, скорость которой варьируется, в зависимости от методов работы. 

Функции данной щётки следующие:

  • способность проникать в труднодоступные места с целью их очистки;
  • способность качественно очищать углы и всасывать как мельчайшие пылинки, так и крупные объекты (металлические стружки, бумагу и тому подобное).
По структуре щётка бокового типа представляет особой нейлоновый валик, обладающий термопластическими характеристиками. Является мягким наощупь.

Принцип работы довольно прост: пыль затягивается внутрь машины путём высокоскоростного вращения, там она помещается в специальный контейнер.

Внимание! Данной особенностью обладают преимущественно роботы-пылесосы от фирмы Xiaomi.

4. Компактность

Сам по себе робот не занимает много места: он может поместиться даже в самую маленькую полку. Его вес достигает около 3 кг, что делает его не громоздким и легко переносимым. Но при этом он идеально справляется со своей работой и способен проводить уборку без подзарядки в течение 3 часов. 
Зарядка, как правило, занимает 1,5 часа.

5. Многофункциональность

Робот способен решать несколько задач: он выполняет функции очистителя и пылесоса одновременно. После него Вам не придётся вторично подметать квартиру веником или смахивать пыль с поверхностей.

6. Высокотехнологичность

Выполнение качественной работы достигается путём множества встроенных датчиков и сенсоров, способных реагировать на мусор. 
Эффективность уборки повышается за счёт:

  • инфракрасных лучей;
  • ультразвуковых сенсоров;
  • фотоэлементов;
  • встроенного гироскопа.
Итак, робот-пылесос – идеальный помощник для домохозяек, а также самое настоящее сокровище для людей, не имеющих времени на качественную уборку.

Посмотреть модели Вы можете здесь: https://nizhniy-novgorod.abc.ru

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика