​Какую лодку ПВХ выбрать?

Лодка ПВХ – это мечта многих охотников и рыбаков. Решив приобрести для себя такой подарок, необходимо ознакомиться с характеристиками лодок, дабы иметь возможность сделать рациональный выбор.
 

Типы лодок

В общем можно выделить два типа лодок:

  • Гребные. Обычно они легкие и выполнены с несложной конструкцией. Днище может быть полужестким или жестким;
  • Моторные. Эти модели обязательно должны выполняться с крепким транцем, он необходим для монтажа подвесного мотора. Различия моделей заключаются в типе днища, а также мощности используемого мотора.

Стоит отметить, что при повреждении одного из баллонов на лодке беспокоиться не стоит. Плавсредство не утонет, так как есть разделение на отсеки. Повреждения также случаются крайне редко, ведь материал, из которого изготавливаются лодки отличается прочностью.

Весельные лодки ПВХ станут отличным выбором для плавания на небольших водоемах, для преодоления больших расстояний лучше выбирать моторные модели. Количество людей, которое может расположиться в лодке может варьироваться. В самых простых моделях это один-два человека, в более габаритных и прочных можно посадить и большее количество рыбаков. От количества людей, которые будут плавать в лодке, зависит диаметр баллонов, ведь они придают устойчивости, также определяется и грузоподъёмность.

Как выбрать хорошую лодку?

Конструкция таких моделей максимально простая. При выборе необходимо обращать внимание на следующие характеристики:

  • Небольшой вес. Лодку должно быть удобно перенести, поднять или еще что-то.
  • Скорость подготовки к плаванию. Возможность быстро подготавливать лодку к плаванию позволит скорее приступить к рыбалке, охоте.
  • Надёжность материалов и склейки. Это очень важно проверить, ведь от этих показателей зависит ваша безопасность.
  • Выбирая лодки можно присмотреть модели длиной от 200 до 420 см, также у них могут быть различные типы дна.

Устойчивость в надувастике, как правило, зависит от типа её днища. По данной характеристике лодки ПВХ под мотор имеют транцевое дно или же жёсткое фанерное дно, здесь можно посмотреть различные модели. Естественно, что последний тип будет иметь значительно больший вес, но и большую безопасность для пассажиров и, как правило, поставляется в виде двух транспортировочных сумок. Выбирая такой вариант, необходимо быть готовым к тому, что сборка лодки займет некоторое время, придется повозиться.

Выбирая лодку ПВХ, необходимо изучить предложенные производителем модели, их характеристики. Проанализируйте для каких целей будете использовать лодку, на каких водоемах, какое количество людей планируете обычно брать с собой, это позволит сделать рациональный выбор и в последствии не жалеть о своем решении.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0



Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика