Главные ошибки начинающих водителей

Информация станет полезна не только для новичков, потому что и опытные водители могут ошибаться. И это касается не только вождения, но и эксплуатации транспортного средства. Одно скажем: любые ошибки — это опыт, вот только на дороге порой такие случаи заканчиваются печально. Поэтому лучше знать их наверняка, чтобы избегать как можно чаще. Водители Такси 3933 часто оказываются в непростой ситуации, но благодаря своим навыкам и знаниям решают проблемы быстро и эффективно. 

Конечно, самой серьезной проблемой новичков является страх и сомнения. Их можно победить лишь постоянно совершенствуя езду. Наш совет: попробуйте выезжать в город часа в 3-4 ночи. Машин нет, дороги безлюдны и пусты. Можно не спеша прокатиться по самым нужным для вас маршрутам, чтобы запомнить все знаки, светофоры, пешеходные переходы. Так днем вы будете чувствовать себя гораздо увереннее.

А вот ошибкой опытных автомобилистов зачастую является чрезмерная уверенность в себе. От этого снижается концентрация внимания, появляются грешки в вождении. Поэтому вне зависимости от количества времени за рулем нужно быть аккуратным и собранным.
О чем важно знать.Многие водители, опытные и не очень, пренебрегают правильной посадкой на сиденье. Да, человеку за рулем должно быть удобно, но это не значит, что нужно сидеть, как на домашнем диване. Спинка не должна быть сильно откинута и стоять строго вертикально. Ось руля располагается на уровне грудной клетки.

  • Ремни безопасности многие водители игнорируют. А ведь это один из лучших инструментов для защиты себя и пассажиров в случае аварийной ситуации. В Такси 3933 существует негласное правило: сели в машину — пристегнулись в первую очередь, это касается и клиентов.
  • Телефон в руках водителя — это опасность, только не все об этом вспоминают. Согласитесь, когда вы разговариваете или пишете смс, большая часть внимания сосредоточена именно на этом действии. Естественно, риск создать неприятности себе и другим автолюбителям возрастает.
  • Сезонная смена резины не всегда происходит вовремя. Причем обычно этим грешат именно опытные водители. Почему так происходит? Потому что они уверены, что смогут водить свой автомобиль в любую погоду и при любых условиях. Это заблуждение.
  • Саморазвитие еще никто не отменял. Даже если вы считаете, что ваших знаний достаточно для езды на автомобиле, регулярно просматривайте сводки автоновостей. Водители Такси 3933 постоянно повышают свой профессиональный уровень, проходя онлайн-курсы и изучая новую информацию об авто и современном вождении.
  • Периодически проверять автомобиль на наличие неисправностей нужно автовладельцем всех возрастов и опыта. Даже если особых подозрений не возникает. Лучше перестраховаться и показать машину специалистам, чем подвергнуть опасности всех находящихся в автомобиле.

Эти советы не являются руководством к действию. Скорее это просто напутствие для водителей. Чаще всего автолюбители сами без подсказки выполняют все эти действия. Просто будьте внимательны и аккуратны за рулем. Как сотрудники Такси 3933.
​Заказать такси можно здесь!

​Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика