Причины и способы лечения заболеваний шейки матки

Гинекологические заболевания возникают у женщин в любом возрасте. На первых порах они протекают бессимптомно, но если своевременно их не диагностировать, то последствия могут быть печальными.
 

Диагностика заболеваний шейки матки

Заболевания шейки матки встречаются у женщин довольно часто, в том числе у молодых. Их классифицируют на фоновые, предраковые и рак шейки матки.
Фоновые состояния могут сопровождать женщину много лет и никак не проявляться. Обнаружить их может на приёме врач акушер-гинеколог в медицинском центре. Здесь квалифицированные специалисты в ходе общения соберут анамнез, произведут визуальный осмотр, влагалищное инструментальное исследование и установят точный диагноз.

  1. К фоновым заболеваниям шейки матки относятся: эрозии, а также наросты вирусного происхождения, такие как полипы и кондиломы.
  2. Дисплазия шейки матки, относится к предраковым заболеваниям, которые требуют своевременного лечения и постоянного наблюдения.
  3. Рак шейки матки. Важно выявить не ранней стадии и вовремя начать лечение.

Любая патология шейки матки, даже незначительная, может привести к весьма серьёзным результатам, чтобы не упустить, необходимо посещать клинику гинекологии, не реже одного раза в год, а женщинам после 40 лет – два раза в год.
 

Причины и симптомы заболеваний

Причиной возникновения заболеваний шейки матки могут стать:

  • вирус папилломы человека;
  • частые беременность и роды;
  • травмы, полученные в ходе родов или операций;
  • раннее начало половой жизни;
  • хронический цервицит;
  • наличие инфекций, передающихся половым путём;
  • гормональные нарушения.

Эрозийные поражения шейки матки могут никак не проявляться, поэтому своевременная запись на консультацию врача гинеколога поможет диагностировать и вовремя начать лечение. Ведь только специалист может дать оценку степени и форме заболевания. Коварство всех патологий шейки матки в том, что явные симптомы начинают появляться на поздних стадиях возникновения предракового, а то ракового перерождения. Поэтому говорить о конкретных симптомах сложно. Конечно, женщину должны насторожить, и стать поводом записаться к врачу гинекологу и пройти обследование, любые изменения со стороны работы женских органов: тянущие боли внизу живота, различного рода выделения, изменения цикла и прочее.

Методы диагностики

Современная медицина обладает огромным арсеналом средств для проведения качественной инструментальной диагностики, кстати, совершенно безболезненной и безопасной. После устной консультации гинеколога на приёме в медицинском центре, доктор проведет влагалищное обследование в кресле при помощи зеркал и возьмет необходимые анализы для лабораторных исследований. Лечение назначают после установки точного диагноза.

Обратиться за консультацией по месту жительства, врача-гинеколога в г. Люберцы по предварительной записи без очередей и лишних волнений, в современном медицинском центре города Люберцы "Медикал Он Групп", здесь работают высококвалифицированные доктора, гарантировано доброе и внимательное отношение к пациентам и высокое качество обслуживания. Помните, что болезнь легче предупредить, чем лечить.

Анастасия Шокерева, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика