Как выбрать медицинский костюм

Качественная и красивая одежда врача вызывает у пациента чувство доверия. Врач должен выглядеть хорошо и опрятно. Помимо эстетических функций, медицинская форма выполняет еще и практические задачи. Например, защищает личную одежду врача от загрязнений. Можно покупать униформу по отдельности, а можно сразу приобрести медицинский костюм, что будет более удобно.

 

Критерии выбора

Медицинская одежда должна быть в первую очередь удобной. Она не должна сковывать движения врача и мешать ему работать. Выбирая медицинский костюм, нужно убедиться, что его рукава не тесные, а шов не натирает. Ткань не должна быть слишком тонкой или наоборот, слишком плотной. Прежде чем покупать костюм, нужно его тщательно примерить.

Работать удобнее в одежде из натуральной ткани, например, хлопка. Хлопковая форма “дышит”, в ней не будет жарко в теплом помещении. Но у одежды из натуральных тканей есть свой минус – они плохо держат форму и сильно мнутся. Поэтому, как правило, медицинскую форму делают из смеси хлопковых и синтетических материалов. Синтетика придает одежде большую прочность и формоустойчивость. Но минус этого материала в том, что он обладает плохой циркуляцией воздуха. В синтетической одежде особенно может быть некомфортно в летнее время и в теплых помещениях. Выбирая медицинский костюм, нужно обращать внимание на соотношение хлопка и синтетического материала. Обычно, соотношение тканей в медицинской одежде такое: примерно 65 процентов полиэстера и 35 процентов хлопка.

Костюм для медицинского работника обязан быть практичным. При покупке нужно обратить внимание на наличие карманов, если в них есть необходимость. Медицинская одежда должна быть устойчивой к влаге. В некоторых моделях присутствуют специальные влагоотталкивающие пропитки. Необходимо, чтобы халат и штаны хорошо отстирывались и не теряли свой внешний вид после стирки.

Важный критерий выбора костюма для медицинских работников – его внешний вид. Возможно, этот критерий кому-то покажется спорным. Но вряд ли будут несогласные с тем, что внешний вид врача имеет значение. Традиционный медицинский костюм – белого цвета. Именно с белым цветом у большинства людей ассоциируется больница и медицина. Но сегодня медики используют одежду и другого цвета. Мода также не обходит стороной медицинские костюмы. Новые фасоны и дизайнерские решения дают возможность работникам медицины выглядеть максимально хорошо.

 

Как выбрать штаны

Медицинские брюки отличаются между собой тканью, фасоном, наличием или отсутствием карманов, типом пояса. Один лучших вариантов – штаны с эластичным поясом. Такие штаны обеспечивают надежную фиксацию вокруг талии, носить их удобно. Эластичный пояс на шнурке дает возможность регулировать ширину пояса. Бывают также комбинированные пояса – не только комфортный, но и стильный вариант.

Приобрести качественные медицинские костюмы можно в интернет-магазине спецодежды “Контакт 92”. У нас вы найдете большой ассортимент спецодежды для всех видов деятельности https://kontakt-92.com.ua.



Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика