Обучение в Германии

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБУЧЕНИЯ В ГЕРМАНИИ
  • Германия — самая высокоразвитая страна Европы с новейшими технологиями и научными достижениями.
  • Немецкие ВУЗы очень авторитетны на международной арене и объединяют в своих рядах ученых и студентов со всего мира.
  • Немецкие ВУЗы предлагают большое количество международных курсов, после окончания которых выдаются всемирно признанные дипломы (бакалавр, магистр). Особенно много магистерских курсов, языком обучения которых является английский язык.
  • Отличительной чертой учебы в Высших учебных заведениях Германии является качество обучения и разнообразие предметов, традиционность и устремленность в будущее. Так, Вы можете найти в Германии наряду с классическими предметами множество междисциплинарных курсов, а также курсов, ориентированных на практику.
  • Немецкие ВУЗы открывают свои двери для всех, кто соответствует их требованиям. Поэтому в некоторых ВУЗах Германии обучение бесплатно, плата предусматривается только за отдельные курсы или в других случаях, например, для студентов, которые очень долго учатся (начиная с 14 семестра).
  • Обучаясь на языковых курсах в Германии, Вы будете говорить на немецком языке не только во время уроков, но и в принимающих семьях, а также с другими учащимися в свободное от занятий время: на спортивных мероприятий или покупая мороженое, на переменах или в магазине. В кафе Вы будете делать заказы на немецком языке, а в кино — смотреть немецкие фильмы.

    О СТРАНЕ
    Германия привлекает туристов живописной долиной Рейна со множеством средневековых замков и монастырей, древней культурой Баварии, живописным Шварцвальдом, спокойным Балтийским побережьем и большим количеством исторических памятников. Юг страны славится чистыми озерами и горными курортами предгорий Альп, а также своим виноделием, основные центры которого также расположены в южных районах по долинам рек.

    Географическое положение: Федеративная республика Германия расположена в Центральной Европе. Имеет общие государственные границы с Нидерландами, Бельгией, Люксембургом и Францией — на западе, с Данией — на севере, с Польшей и Чехией — на востоке, с Австрией и Швейцарией — на юге.

    Климат: Умеренный. На севере морской, на остальной территории — переходный от морского к континентальному. Средняя температура самого холодного месяца (января) от -3 С до +2 С. Средняя температура июля от +16 С до +20 С. Осадков выпадает на юге до 2000 мм в год, на севере — до 710 мм в год, в основном в осенне-зимний период.

    Столица: Берлин.

    Государственный язык: немецкий.

    Время: отстает от московского на 2 часа.

    Денежная единица Германии: евро.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика