Как правильно выбирать фейерверки (салюты) в подарок

Всем нравится смотреть на фейерверки и салюты, а так же запускать их самостоятельно. Ведь что может сравниться по красоте с настоящим огненным чудом — салютом. Где купить качественный фейерверк? Можно просто пойти в большой магазин и попытаться найти салюты и петарды там, однако не всегда хорошие пиротехнические изделия продаются именно там. Намного эффективнее найти специализированный пиротехнический магазин с большим ассортиментом салютов, фейерверков, петард и других «огненных» изделий. Немаловажным моментом является и безопасность пиротехнических изделий (относится не только к большим салютам, но и к совсем на первый взгляд безобидным петардам). Именно поэтому идя в специализированный магазин пиротехнических изделий Вы можете быть уверены что получите грамотную консультацию специалиста, гарантию безопасности вашего праздника, которая подтверждается наличием сертификатов качества, соблюдением сроков годности и условий хранения пиротехники. Ну и конечно придя в профессиональный магазин фейерверков Вы застрахуйте себя от бесплодной траты денег.

Говоря о родине фейерверков мы так или иначе попадем в Китай. Практически вся пиротехническая продукция импортируется именно оттуда. Мода в мире пиротехнических изделий до сих пор диктуется именно китайскими производителями. Позиции Россия на рынке пиротехники очень слабые — выпускаются только бенгальские свечи и хлопушки. Салюты и фейерверки поступающие из европы также не очень многочислены на рынке.

Приведем ряд факторов, которые помогут Вам при выборе салютов и фейерверков:

* наличие сертификата у салюта или фейерверка;
* подробная инструкция на русском языке ;
* красочные четкие картинки на упаковке;
* присутствие знака Росстандарта.

Ассортимент пиротехники, фейерверков и салютов действительно большой. Что же выбрать?

Лидирующую позицию занимает продажа батарей салютов. Салюты подразделяются на разные виды — до 200. Количество залпов в салютах тоже может быть различным от 9 до 200. Не менее популярны одиночные салюты, фонтаны, фестивальные шары. Римские свечи могут стать достойной альтернативой батарее салютов. Римская свеча в мире пиротехники — это трубка с закрепленным сверху фителем. Через определенные промежутки времени они выстреливают разноцветные огненные шары или более сложные эффекты со свистом и разрывами. Высота залпов достигает 40 метров.

Никто, наверное не ждет праздника так, как его ждут дети. Удивить их не всегда так просто. Для этого в мире фейерверков существуют специальные летающие фейерверки в виде бабочек, пчелок, самолетиков, а также наземные — «веселый жук», «супер-жук», «мышка».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика