5 признаков надежной курьерской компании

Зачастую успех в бизнесе определяется оперативностью, с которой мы получаем важные документы и посылки. От правильного выбора службы доставки во многом зависит эффективность работы и прибыльность фирмы.

Как не промахнуться с выбором курьерской службы и приобрести в её лице надёжного партнёра? Каковы признаки надежности компании и высокого качества услуг? За ответом на этоти вопросы мы обратились к экспертам компании Сити Экспресс — одного из лидеров российского рынка услуг экспресс-доставки.

Признак № 1: разнообразие тарифов экспресс-доставки

Чем внушительнее список тарифов и сервисов у службы доставки, тем лучше. У клиента всегда должен быть выбор: в какие сроки доставить груз и сколько за это заплатить. Компания Сити Экспресс старается быть гибкой и создаёт комфортные условия сотрудничества.

Для удобства клиентов мы выбираем «говорящие» названия тарифов:
Оптима — стоит настроиться на оптимальное соотношение цены и скорости доставки
Расчётливый — говорит о том, что ваш кошелёк существенно не облегчится
Прайм — максимально короткие сроки выполнения заказа
Мейл — лучший вариант при рассылке счетов, приглашений и прочих бумажных отправлений

Признак № 2: наличие доставки во второй половине дня и в субботу

На что нужно обратить внимание, говоря о сроках доставки отправлений?

Часто необходимость срочной доставки возникает во второй половине дня. Но многие курьерские службы формируют заказы только до 12 или 15 часов. В отличие от других, Сити Экспресс принимает заказы на текущий день до 18 часов.

Продолжая разговор о сроках, нужно добавить, что некоторые компании козыряют тем, что работают по субботам. Однако на деле оказывается, что речь идёт лишь об оформлении заказа, а сам пакет курьер заберёт в понедельник. Для нашей компании суббота — это обычный рабочий день, мы не только принимаем заказы, но и доставляем их адресатам. По договоренности с клиентом возможна доставка и в воскресенье или праздничные дни.

Признак № 3: наличие как пеших, так и автокурьеров

В какую курьерскую службу лучше обратиться, если необходима срочная доставка в условиях мегаполиса?

Прежде всего нужно узнать в службе доставки, пешие или автокурьеры будут доставлять ваши документы? Если у компании только красивые фирменные машины, то они могут и не добраться до вашего адресата вовремя, простояв в пробках. Хорошая экспресс-служба для доставки по городу всегда имеет, помимо автомобилей, постоянный штат опытных пеших курьеров, которые не привязаны к проблемам транспорта.

Признак № 4: наличие собственных представительств в других городах

А если есть необходимость доставки по России?

Оформляя заказ, надо обязательно выяснить, есть ли у компании собственные представительства в других городах? Доставка только через своих сотрудников всегда надежнее, чем доставка через агентов, когда ваша посылка проходит через несколько фирм.

Признак № 5: страхование отправлений

Гарантируют ли фирмы экспресс-доставки сохранность отправлений?


Обещания и гарантии дают все компании, но страховка не помешает никогда. Бывают случаи — стихийные бедствия, аварии, вооружённые конфликты, — когда курьерская компания бессильна. Мы всегда предлагаем своим клиентам застраховать ценный груз. Это занимает пару секунд, но часто именно они помогают сохранить дружеские отношения между исполнителем и заказчиком.

В целом, выбирая курьерскую службу, стоит обратить внимание на её репутацию на рынке, а также отзывы клиентов.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика