Нелегкий день из жизни курьера.

Куранты “ отстучали” Новый год, мишура и шампанское кончились, алкоголь тяжелым бременем лежит во всем организме, а расслабленное состояние еще держит в своих нежных объятиях. Курьеру или просто человеку каких полон город предстоит решить серьезнейшую задачу: как войти в рабочее русло курьерской службы, управлять автомобилем осуществляя экспресс доставку, не взвыть от семейных неурядиц и при этом быть вежливым и пунктуальным проживая первый рабочий день курьера в Москве.

— Нет, ни может быть, так скоро, я только лег. Чертов будильник.- Ну вот настал этот день, первый после Новогодних каникул. Пройдя мимо зеркала показалось, что видел постороннего в своей квартире, сердце ёкнуло – это чудовищный курьер Вася из второго отдела нашей Курьерской службы, он действительно маньяк как я и думал, внешность не обманывает, но как он проник… Шарахнулся в сторону, кот вытаращил глаза, жена заерзала в кровати, оглянулся, расслабленный вздох – это же было моё отражение, на себя не похож, да и видно алкоголь продолжает свое отравляющее воздействие, потом у курьера Васи наверняка нет таких чудных семейников: светло розовых с множеством подарочков, коробочек с бантиками (подарок жены,) каких наша Курьерская служба доставляла к Новому году при адресной рассылке. Слегка взбодрившись от воспоминаний выполняю утренний моцион. Куртка, курьерские сапоги скороход. У подъездом меня ждал … гололед , от встречи с ним как память – ноющая боль в бедре. Ерунда вот Ромке Ильину не повезло, ему работать в паре с курьером Васей. Троллейбус , метро и мое тело, как при экспресс доставке, кладется в рабочую машину, теперь осталось доехать от гаража до офиса Курьерской службы. Знакомый запах, удобное сиденье, привычная атрибутика курьера: держатель бумаги, фирменные бланки экспресс доставки. Светофор, газ, боковым зрением вижу кто то бежит к машине, курьер Вася с ножом. Фу, это человек, но в форме сотрудника ДПС и с жезлом в руке, наверное лучше бы был курьер. Пока сижу, гаишник не подходит, занят другим, другой отчего то грустный.

Почему соседка Зоя Ивановна так странно на меня смотрела сегодня утром, даже злобно, ну видела меня пьяным, с кем не бывает, праздник все таки. Я её вообще побаиваюсь, Гитлер в юбке, правда по ней видно в молодости была красивой, статной однако всю свою стать на комсомол и партию извела, без мужа до старости, она “главарь” бабского комитета нашего двора и меня, как курьера в службе экспресс доставки, за человека не считает. А тут?! Слишком много внимания к обычному курьеру экспресс доставки, странно?
— Ваши документы. Сержант Борисчук.
— С прошедшим Вас.
-Экспресс доставка? Спешим? 110 км/ч!
Началось. Я конечно на спидометр не смотрел, но это не моя скорость точно. Я даже при срочной доставке скорость не превышаю. Взятку дать или победить его интеллектом, вот в чём вопрос? Правда моя, поэтому включаем интеллект, отдыхавший за время работы курьером и начнем бодаться законными методами, тем более денег на поправление милицейского бюджета нет. Всё отрицаю и в протоколе пишу следующее: двигался с установленной скоростью. В момент снятия показаний скорости мою машину обгоняли другие транспортные средства, их скорость и отражена на приборе. В дальнейшем в/у водители притормозили и автомобиль экспресс доставки оказался впереди. Поскольку распечатка с указанием скорости моего транспортного средства не предоставлена, считаю такие обвинения недопустимыми и прошу делопроизводство в отношении несчастного курьера прекратить. Вот так, чувствую себя юристом, как минимум, такой перл да в рукописном виде. С моей Курьерской службы названивают. Шкала моего настроения медленно но уверенно ползет вниз. Надеюсь это последняя неприятность свалившаяся на несчастного курьера. Вот и здание Курьерской службы, осталось подняться и взять заказы на курьерскую доставку, было бы их не много. Захлопываю дверь авто, звонок телефона – любимая жена: — Ты некрофил?
— Не понял?! Тебе тоже доброе утро.
— Встретила в подъезде Зою Ивановну. Говорит твой курьер вчера в пьяном виде предлагал мне интимные отношения, зажимал меня в углу подъезда. Ты извращенец; Гудки.

Интересно в итоге Зоя Ивановна согласилась? Фу страшно представить. Наверное у курьера пошла черная полоса жизни или мои сексуальные предпочтения изменились, однако я об этом не знаю, но знает моё второе я. Надо познакомиться с ним, любопытно он тоже работает курьером? Ладно, пойду я работать. Офис Курьерской службы экспресс доставки: первый этаж администрация, диспетчеры; второй этаж: 2 отдела курьеров, пешие и автокурьеры. Работаю здесь 5 лет, пошёл на подработку курьером , да так и остался, не престижно конечно, но меня всё устраивает и коллектив, и небольшой карьерный рост, да отношение руководства тоже неплохое, если б только не курьер Вася из второго отдела, он меня пугает.

Начальник меня выслушал, посочувствовал моим утренним похождениям и принял всё как есть, ни слова укора, от руководства один позитив. Ну все началась белая полоса. Интересно жена серьёзно восприняла моё “ухаживание” за Зоей Ивановной, да нет же, это она для проформы огрызнулась. Спускаюсь в диспетчерскую Службы экспресс доставки, беру бланк наряда, кого же назначили на место моего прежнего напарника, который решил оставить экспресс доставку и нашёл неплохое место, по его словам. этого я даже предвидеть не мог: бланк-наряд нашей курьерской службы имеет две полосы, для водителя-курьера и экспедитора курьера. И под жирной надписью … красуется фамилия курьера Васи. Жесть, а день только начался, остатки Новогоднего алкоголя через все поры моего тела рвутся наружу вместе с гневом, разум окончательно входит в рабочее русло и я ощущаю всю безысходность своего положения. 

Автор: Иван Рождестов

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика