Форекс как метод заработка

Форекс ( от «foreign exchange») другими словами значит валютный рынок. В основном на нем принимают участие свободно-конвертируемые валюты, а именно: доллары США, йена, евро. Другие валюты составляют около 30% от общего объема операций на форекс.

Значительную помощь в работе могут оказать так называемые советники форекс – программы, отслеживающие многочисленные сигналы рынка, чтобы самостоятельно осуществлять продажи и покупки с целью прибыли. По большому счету, лучший советник для форекс  – это автоматический трейдер, запрограммированный на извлечение прибыли из сделок.

Форекс представляет из себя международный рынок валют. Участники Форекс – страховые компании, банки, пенсионные фонды,  брокеры и независимые инвесторы. В связи с большим количеством участников рынка за считанные секунды совершается невероятное число сделок. Каждый день на форекс проходят огромные объемы валют (около 3 трл. долларов).

Чтобы достоверно определить положение на рынке, нужно проводить мониторинг событий, связанных с валютными операциями.

Для работы на форекс не требуется значительного капитала, потому что брокер предоставляет так называемое «кредитное плечо».

Курсы валют зависят в основном от реального положения спроса. Таким образом, можно с полной уверенностью сказать, что этот рынок функционирует самостоятельно, вне зависимости от желаний отдельного трейдера.

Форекс является удобным и эффективным способом заработка. Частный торговец имеет прибыль от продажи и покупки валюты в зависимости от изменений ее курса, который, как правило, очень нестабилен и на протяжении дня колеблется в пределах 130-140 пунктов. За день работы доход трейдера может превышать сотни и тысячи долларов, хотя случаются и крупные неудачи, которые могут стать причиной ощутимых убытков.

Журналист портала ГИПОРТ.РУ  Корнева Юлия

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика