Производитель фототехники Ricohобъявил о выпуске новой камеры R10. В дополнение к 7,1-кратному оптическому зуму, обеспечивающему диапазон фокусировок 28-200 миллиметров в 35-мм эквиваленте, аппарат оборудован 3-дюймовым HVGA-дисплеем, электронным уровнем наклона, а также другими возможностями, упрощающими работу с фотоаппаратом и обеспечивающими при этом достойное качество получаемых снимков.
Внешность и основные характеристики новинка унаследовала предыдущей модели Ricoh R8. Разрешающая способность 1/2,3-дюймовой CCD-матрицы составляет 10 мегапикселей, а процессор обработки изображений Smooth Imaging Engine III позволяет работать с широким диапазоном условий съемки.

Кнопка Fn, используемая в цифровых зеркальных фотоаппаратах, сделает возможным быстрое переключение к часто используемым настройкам. Стабилизация изображения производится благодаря компенсирующему сдвигу сенсора.

Уровень чувствительности ISO регулируется от 80 до 1600 единиц. Как и большинство современных компактов, камера поддерживает функции распознавания лиц в кадре, удаления эффекта красных глаз, автоматического подбора установок, корректировки экспозиции и баланса белого.

Габариты устройства составляют 102×58,3×26,1 миллиметров, вес — 168 грамм.
Вероятно, мы увидим Ricoh R10 на шоу Photokina 2008 в Германии. Стоимость новинки и дата поступления в продажу не известны.
+1
+1
+1
+1
+1
+1
+1
