Российские лыжники заняли все места пьедестала на этапе Кубка мира

Сборная России показала отличные результаты в гонке на 50 километров на этапе Кубка мира в Осло. Об этом сообщает портал «Лента.ру».

Золото в масс-старте завоевал Александр Большунов. Он финишировал за 2 часа 23 минуты 49,8 секунды. С отставанием на одну секунду к финишу пришел его соотечественник Максим Вылегжанин. Третье место занял Андрей Ларьков. Для Вылегжанина гонка стала последней в карьере. 22-летний Большунов завоевал четвертое золото в рамках Кубка мира-2018/2019. Норвежец Йоханнес Хесфлот Клебо возглавляет общий зачет турнира. Большунов идет на втором месте.

Норвежский этап Кубка мира продлится до 12 марта. Далее спортсмены отправятся в Швецию, где 16 марта стартует очередной этап КМ.