Муки выбора. Пуховик или шуба?

Очевидно, что выбор одежды на зимний период является ответственной задачей. Все просто, — от того, как вещи будут защищать Вас от холода, зависит Ваш комфорт и конечно же здоровье. Однако, на сегодняшний день очень актуален спор о том, что лучше купить — шубу или пуховик. Давайте разбираться…

Конечно же, взглянув на шубу, можно с уверенностью говорить, что такая одежда выглядит бесподобно. Но, в это же время, не менее классно выглядят и современные пуховики. Что лучше? Разберем по следующим критериям выбора:

  • Какая одежда теплее;
  • Какая одежда практичнее;
  • Что выгоднее по бюджету. 
1. Ни для кого не секрет, что мех согревает гораздо лучше, чем утеплители. Однако, это вовсе не доказано. Ведь мех бывает также разным. Наиболее теплыми видами меха являются пушнина, лисий мех, мех енота и бобра. А вот всеми любимый мех норки не такой теплый, при этом сравнительно тонкий. 

С другой стороны, шуба отлично согревает. Но есть при этом некоторый момент, который многие не учитывают. Шуба способна хорошо согревать при низких температурах (ниже 20 градусов), но при отсутствии ветра. Если мороз и ветер будут «орудовать» одновременно, то владелец шубы будет чувствовать себя, прямо скажем, неважно. Это обусловлено тем, что у шуб редко когда бывают резинки на рукавах. При этом здесь отсутствует высокая горловина. Отсутствует молния, что тоже очень плохо в такую погоду. 

Всего этого нельзя сказать про современные пуховики, которые оснащены высокой плотностью утепления. Купив пуховик спб с любым наполнителем, Вы будете надежно защищены от одновременного воздействия ветра и мороза. 
Еще один плюс пуховика – это отличное сопротивление дождю. Нередко, зимой бывают дожди со снегом. При таких условиях пуховики на высоте, чего нельзя сказать о шубах.

2. По практичности пуховики опять же превосходят шубы. Нет такого человека, который надевал шубу по каждому поводу. Скажем, если нужно прогуляться в магазин или выгулять собаку, надеть шубу будет совсем не в тему. Пуховик же можно надеть для любого мероприятия. Пуховики, по большей части, легкие и не стесняют движений. Шубы же, по большей части, весят очень много, от чего могут начать болеть плечи и спина (особенно у миниатюрных девушек). 

Также не нужно забывать, что шубу можно носить под определенный стиль. Что касается пуховика, то данная одежда легко комбинируется с различными вещами. Важно отметить, что пуховики, имеющие наполнители из синтетического пуха или холлофайбера, могут прекрасно переносить стирки в стиральной машине. С другими наполнителями производится химчистка, которая приводит вещи в идеальное состояние. Что касается шуб, то тут все куда сложнее. Не каждая прачечная возьмет шубу в химчистку, но даже если и возьмет, стоимость услуги будет гораздо дороже, чем чистка пуховика. 

3. По стоимости, цены на качественные шубы начинаются от 100 тысяч рублей. Покупая такую вещь, Вы конечно же ущемляете себя в чем-то другом. Для многих накопить такую сумму достаточно проблематично. При этом покупать шубу нужно в зарекомендовавших себя положительно магазинах. 

Учитывая такую стоимость, можно прямо говорить, что даже самый качественный пуховик по стоимости будет дешевле. Если у Вас будет бюджет 100 тысяч рублей, Вы легко сможете себе купить, наряду с пуховиком, еще несколько вещей. В частности, это может быть укороченная зимняя куртка и длинное пальто на пуху. 
Плюс ко всему, учитывая стоимость пуховиков, Вы сможете покупать такую одежду каждый сезон. Это будет по силам любому среднестатистическому жителю нашей родины, чего нельзя сказать о покупке шубы.

Мы попытались разобраться, что лучше шуба или пуховик и сделали свои выводы. Однако, выбор остается за Вами!

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика