В Ленобласти разрешили отпускать до 10 литров топлива в канистры

Новые правила касаются заправки топлива в сертифицированную тару

Жителям Ленинградской области разрешили заправлять на автозаправочных станциях до 10 литров топлива в канистры. Решение распространяется на сертифицированную тару, соответствующую установленным требованиям. Для ряда торговых сетей предусмотрена возможность отпуска до 20 литров при использовании канистр, изготовленных по ГОСТу, сообщает ТАСС.

По словам пресс-секретаря губернатора Ленинградской области Никиты Донцова, мера направлена на обеспечение потребностей владельцев садовой техники и другого оборудования, которому требуется запас топлива. Использование иной тары по-прежнему не допускается в целях соблюдения требований безопасности.

В последние недели региональные власти совместно с топливными компаниями принимают меры по стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов. Ранее обсуждались различные варианты регулирования работы АЗС, однако власти заявили, что необходимость во введении дополнительных ограничений отсутствует, поскольку спрос постепенно снижается, а поставки топлива стабилизируются.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: ТАСС

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Команда «СахалИИн» создала систему компьютерного зрения для метро

Команда «СахалИИн» представила TunnelGuard для беспилотных поездов метро. Система использует 3D-лидар, распознаёт человека на рельсах и, по данным пресс-службы региона, сокращает число ложных остановок.

Московский суд оставил в СИЗО обвиняемую в финансировании «Азова»

Московский суд оставил в СИЗО гражданку России, обвиняемую в переводе денег «Азову» в феврале 2022 года. Защита оспаривала решение о мере пресечения.

Военный эксперт Киселев назвал Хиблень участницей атаки на Новороссийск

Военный эксперт Виталий Киселев заявил, что оператор БПЛА Юлия Хиблень участвовала в атаке на Новороссийск 14 ноября 2025 года.

ТАСС: в Москве поступило 44 иска к организатору концерта Уэста

В московские суды поступило 44 иска к «Сэй эдженси», организатору отменённого концерта Канье Уэста в Петербурге. Один иск удовлетворён.

Акции технологических компаний США упали после победы демократов

После победы демократов на промежуточных выборах Nasdaq снизился на 4,31%. Инвесторы опасаются усиления регулирования дата-центров и сокращения инвестиций в инфраструктуру ИИ.

Адвокат Ролан Гагоев сообщил о более чем 45 уголовных делах против Аташян

В отношении турагента Хатуны Аташян расследуют более 45 уголовных дел о мошенничестве. Хамовнический суд продлил её содержание под стражей до 3 декабря.

Юрист Ассия Дмитриева предупредила о схемах обмана к «Черной пятнице»

Юрист Ассия Дмитриева предупредила о сайтах-двойниках, фишинговых ссылках и сообщениях о фиктивных скидках к «Черной пятнице».

Офицер «Севера» Карта сообщил об ударах по бронемашинам ВСУ

Офицер группировки «Север» сообщил, что удары беспилотников по бронемашинам нарушили подвоз грузов и ротацию подразделений ВСУ на Харьковском направлении.

Шериф Чад Кронистер связал нападение на Citibank с долгом

Шериф округа Хиллсборо связал нападение на офис Citibank во Флориде с долгом в 2,5 тыс. долларов и повесткой в суд.

Ольга Рысева назвала советские технологии строительства на мерзлоте актуальными

Советские технологии строительства на мерзлоте могут применяться в арктических городах и сегодня. Доцент Заполярного государственного университета Ольга Рысева рассказала, как в Норильске меняли подход к свайным фундаментам.