Владимир Зеленский заявил, что Украине понадобится больше времени для подготовки к контрнаступлению
Украинский президент Владимир Зеленский высказался, что Вооруженным силам Украины необходимо больше времени для того, чтобы начать контрнаступление против российской армии, так как военным необходима обещанная Западом помощь.
«С тем, что у нас есть, мы можем идти вперед и добиться успеха. Но мы потеряли бы много людей. Я думаю, что это неприемлемо. Так что нам нужно немного подождать. Нам все еще необходимо больше времени», — заявил украинский лидер в беседе с западными журналистами.
По его словам, обученные странами Североатлантического альянса бригады «готовы» к бою, но ВСУ все еще необходимы «некоторые вещи», включая бронетехнику, передает BBC.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
До этого сообщалось, что Киев отважится на анонсированное контрнаступление на российские территории после ликвидации «Вагнера». Об этом заявил 8 мая глава частной военной компании Евгений Пригожин.
Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что ВСУ совершили неудачное контрнаступление «накатом» в Артемовске.