Экспертиза качества...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Экспертиза качества ремонта автомобиля

10 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
48.5 Тыс. Просмотры
Zorik
Записи: 49
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Подскажите, где можно заказать экспертизу качества ремонта автомобиля, а то сомневаюсь в качестве, а ремонт обошолся в немалые деньги?

9 Ответов
Записи: 68
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Была у меня ситуация, когда отвалил за ремонт своего авто приличную сумму денег, а через неделю начал сомневаться в качестве проведенного ремонта. Поэтому решил обратиться к профессионалам в этом деле, которые б могли сделать экспертизу качества ремонта автомобиля. Понравилась оперативность, консультация и конечно же результат, поэтому и Вам рекомендую сюда обратиться! [ссылка скрыта по причине бана]

Ответить
Solnishko
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Коммерческие оценочные экспертные организации порекомендуют и сделают для вас досудебную «независимую экспертизу». Понятие «экспертиза» используется ими для пущей солидности, на самом деле до разбирательства в судах по инициативе любой стороны конфликта может быть проведено только исследование. Обратите внимание на данную формулировку! Эту бумагу правомерно называть либо «Экспертное исследование», либо «Акт экспертного исследования». От судебной экспертизы такой документ отличается тем, что экспертное исследование производит, говоря юридическим языком, не эксперт, а специалист. И на суде он будет выступать всего лишь как специалист, не несущий ответственность за свои слова. В качестве эксперта выступает только то лицо, которому суд назначил производство судебной экспертизы. Важно, что это несудебное исследование является предварительным действием, результаты которого прикладываются к исковому заявлению и могут быть восприняты судьей как доказательство, а могут быть им банально проигнорированы (чаще случается второе). Во втором случае суд назначает судебную экспертизу (и все начинается по новой: исследование качества ремонта, оценка заключения и пр.).

Еще один казус дарят нам коммерческие оценочные организации, называя себя независимыми экспертами. Название «независимая экспертиза» (читай: масло масляное) противоречит самой сути экспертизы. Эксперт дает заключение на основании проведенных им исследований, которые должны содержать научное обоснование — по определению независимое! Кроме того, эксперт всегда лично несет ответственность за данное им заключение, притом уголовную. Специалист же не несет такой ответственности. В остальных случаях, когда можно усмотреть какую-либо заинтересованность эксперта, т. е. когда может быть нарушен принцип его «независимости», эксперт подлежит отводу и не может давать заключение. Интересно, встречали ли вы когда-нибудь «зависимую экспертизу»? Так что использование понятия «независимая экспертиза» — всего лишь яркий рекламный трюк.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 130

@Solnishko вообще, я знаю, что независимой судебной экспертизой занимаются в бюро , на сайте имеется полный перечень их услуг, какими экспертизами они занимаются, так что можно проконсультироваться в бюро касательно вашего вопроса.

Ответить
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Я всегда был очень категоричен насчет ремонта авто... Считаю например, что лучше всего не покупать запчасти к авто с рук. И дело даже не в том, что может быть не совсем то качество, на которое рассчитываешь, просто проблем много с подбором деталей. Я предпочитаю делать диагностику и ремонт своего авто у настоящих профессионалов. Вот и ремонт глушителей мне делали профессионалы из Кунцево - подобрали все необходимое и заменили. Никаких проблем.

Ответить

Записи: 198
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А посоветуйте оценщиков ущерба ДТП?

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 99

@Quincy После дорожно-транспортного происшествия за поврежденное крыло страховая компания выплатила 20000,00 рублей. Но за эти деньги новое крыло не купишь, а его же еще нужно покрасить и установить. Хорошо, что есть независимая оценочная организация "Единая Оценочная Компания" . Обратился я к ним за помощью. Провели еще экспертизу, помогли составить претензию. И вот спустя какое то время мне доплатили еще 30000,00 рублей. Хорошая работа.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 48

@Taniar Многие запчасти для тюнинга автомобиля , как например светодиодные лампы H7 для ближнего света - / я покупаю в этом интернет магазине. Они практичны и удобные. Это есть наилучшая альтернатива для галогенных ламп.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 189

@besstat1 Я вот тоже собираюсь покупать у ЭлектроКот светодиодные лампы для своей машины, чтобы старые заменить. У меня есть вопрос, какие лучше взять, чтобы в плане цены и качества все было в полном порядке, просто не хочу ошибиться в выборе.

Ответить
Записи: 153
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А вот у меня муж сам все любит чинить, своей и моей машиной занимается сам, чинить любит и умеет. Единственное иногда просит ему покупать инструменты и запчасти, оно все нынче далеко не копейки стоит. Вот недавно например покупала ему набор выколоток и зубил в магазине "Amk Tools" - специнструмент jtc . Он его давно просил, а мне только за счастье, машина всегда в рабочем состоянии и муж при деле.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика